Греческие авиадиспетчеры устроили туристам «сиесту» в Пулково

Греческие авиадиспетчеры устроили туристам "сиесту" в Пулково

5 августа рейсы из Санкт-Петербурга в Салоники и Родос отправились в пункты назначения с опозданием более чем на два часа. По информации RTourNews.ru, вылета в аэропорту Пулково ожидали около 300 пассажиров.

Причиной тому послужила массовая забастовка греческих авиадиспетчеров — с 14:00 до 18:00 сотрудники службы во всех аэропортах страны остановили работу. Бастующие призвали привести в соответствие с европейскими нормами требования к безопасности полетов, а также улучшить условия труда.

Изначально рейсы из Пулково на Родос и Салоники были запланированы на 11:35 и 13:05 соответственно, в итоге вылеты состоялись в 15:00 и 15:05. Помимо этого были задержаны или отменены рейсы в Грецию из других аэропортов России, а также ряда европейских государств.

Авиадиспетчеры Греции заявили, что если министерство транспорта не выполнит их требования, они повторят забастовку 14 августа, и остановят работу уже на 8 часов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 6

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *