Гостиница при автовокзале появится на юге Санкт-Петербурга 1
Фото пресс-службы Администрации Санкт-Петербурга

Гостиница при автовокзале появится на юге Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга согласовало предоставление в аренду земельного участка для строительства гостиницы на Витебском проспекте, сообщает пресс-служба губернатора города.

Отель планирует построить компания ООО «Вернисаж» в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта. Предусматривается возведение нового двухэтажного автовокзала и гостиницы.

«Комплекс на юге города должен принять часть междугородних и международных маршрутов с автовокзала на Обводном канале. Создание такого современного объекта с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки, и разгрузить исторический центр», – цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Как отмечается, строительство гостиницы соответствует политике города по развитию инфраструктуры гостеприимства. Такие отели особенно востребованы у туристов и других гостей города.

В шестиэтажной гостинице будет 145 номеров, а также ресторан и конференц-центр. Рядом расположится паркинг более чем на 100 мест.

Сроки ее строительства синхронизированы с условиями предоставления участка под автовокзал и составляют шесть 6 лет. Планируемый объем инвестиций – порядка 1,15 млрд рублей.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 9

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *