Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 1

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразятся в пространства, наполненные рождественской сказкой.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию туризма города на Неве, развлекательные программы будут посвящены Международной выставке-форуму «Россия». Они пройдут одновременно с неделями гостеприимного Петербурга и будут выполнены в той же стилистике, что и экспозиция Северной столицы. А начало световых шоу будет приурочено ко Дню Санкт‑Петербурга, который состоится на ВДНХ 23 декабря.

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 3

На Дворцовой площади каждый вечер с 18:00 до 22:00 будет транслироваться Новогоднее мультимедийное зрелище. Фасад Главного штаба превратится в гигантский холст для работ диджитал-художников. Благодаря современным технологиям на здании оживет панорама достижений города и великая история нашей страны. Особое внимание будет уделено масштабным современным проектам Петербурга. Зрители увидят новые символы Северной столицы: Лахта Центр, Газпром Арену, мосты Западного скоростного диаметра, СКА Арену, алые паруса фрегата «Россия» и многое другое. Художественный контент будет перекликаться со стилистикой и содержанием выставки «Россия». В новогоднюю ночь световая программа будет радовать гостей до 04:00, а перед боем курантов на фасаде Главного штаба будет вестись трансляция обращения Президента России Владимира Путина.

В те же часы, с 18:00 до 22:00, будет преображаться и Никольский морской собор, расположенный на Якорной площади в Кронштадте. Иллюзия света раздвинет привычное пространство и погрузит зрителей в рождественское чудо. Также здесь будут созданы новогодние фотозоны. 31 декабря и 6 января мультимедийная программа в Кронштадте продлится до 03:00.

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 5

Вход на световые шоу будет свободным. Следить за точным расписанием праздничных событий можно на официальном туристском портале Visit Petersburg.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

39 петербургских музеев можно будет посетить бесплатно в дни Культурного форума 12

39 петербургских музеев можно будет посетить бесплатно в дни Культурного форума

С 16 по 18 ноября Санкт-Петербург в девятый раз станет площадкой Культурного форума, сообщает пресс-служба …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *