Французский журнал посмеялся над катастрофой рейса 7K9268

На страницах французского журнала Charlie Hebdo появились карикатуры и шутка на крушение российского пассажирского самолета Airbus A321 в Египте, передает РЕН ТВ.

На первой карикатуре изображены летящие тела и обломки самолета на голову террориста. Подпись гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки».

Французский журнал посмеялся над катастрофой рейса 7K9268

На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел, который рассуждает об опасности российских лоукостеров и говорит, что, наверное, ему следовало бы лететь на «Air cocaine». В данном случае идет намек на скандал, связанный с Саркози и контрабандой кокаина.

Французский журнал посмеялся над катастрофой рейса 7K9268

Шутка, опубликованная в самом журнале, гласит о том, что для террористов ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России — прим. RTourNews.ru), которые, якобы, сбили российский лайнер, это был «единственный способ добыть 224 порции бесплатной еды».

Французский журнал посмеялся над катастрофой рейса 7K9268

Charlie Hebdo имеет репутацию спорного и скандального издания. Он публикует сатирические иллюстрации на злободневную тематику, включая трагедии. В январе 2015 года на редакцию журнала было совершено вооруженное нападение. Инцидент случился после публикации карикатуры на пророка Мухаммеда.

Читайте также: Рейс 7K9268 — жить нужно продолжать

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 10

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *