Франция бастует: Эйфелеву башню закрыли для туристов

Франция бастует: Эйфелеву башню закрыли для туристов

В Париже туристы не могли в четверг попасть на Эйфелеву башню из-за того, что подавляющее большинство сотрудников, работающих на этой достопримечательности, решили принять участие в забастовке.

По заявлению одного из сотрудников популярного среди туристов объекта, распространенному агентством АП, «90% служащих проголосовали за забастовку в знак протеста против правительственной политики жесткой бюджетной экономии».

Демарш Эйфелевой башни стал одним из звеньев масштабного протестного движения, организованного французскими профсоюзами. Всего на улицы Парижа в четверг, по разным оценкам, вышли от 32 тысяч до 120 тысяч человек. Около 300 тысяч человек участвовали в манифестациях по всей стране. Половина всех авиарейсов во Франции была отменена из-за забастовки диспетчеров.

Знаете ли вы?
Эйфелева башня принимает в год около 7 млн посетителей, причем 90% — иностранные туристы.

Стоит отметить, что забастовки для Франции дело нередкое, и, как показывает практика, особенного влияния на популярность страны среди туристов они не влияют. По данным французского МИД, республика в 2014 году вернула себе лидерство среди туристических направлений в мире.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга 8

Растет спрос на экскурсии по объектам новой туристской географии Петербурга

За последние два года в Петербурге появилось порядка 700 маршрутов по объектам новой туристской географии, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *