Фестиваль искусств на Родосе укрепит дружбу России и Греции 1

Фестиваль искусств на Родосе укрепит дружбу России и Греции

25 октября — 1 ноября 2016 г. в Греции на острове Родос в рамках Перекрестного Года России и Греции пройдет Международный фестиваль искусств «Сокровища Эллады».

Фестиваль в период осенних каникул проводит Академия культурных и образовательных инноваций при поддержке Московского Общества Греков и портала о танцах DOZADO. Департамент культуры и Мэрия города Родос активно поддержали идею его проведения фестиваля, предоставив участникам максимум возможностей для выступлений и организации обогащающей культурной программы.

В октябре 2016 г. на Родос приедут хореографические, вокальные, театральные и инструментальные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В обширной программе фестиваля: концерты на исторических площадках уникального Старинного города во Дворце Великих Магистров, в Средневековом театре Мелина Меркури, мастер-классы артистов греческой филармонии, выдающихся деятелей культуры и искусства России, захватывающие экскурсии на Филеримос и древний Камирос.

Проживание и питание будет организовано в Mitsis Grand Hotel Rhodes 5*, который является партнером проекта. Отель расположен в уникальном регионе острова – на стыке двух морей Эгейского и Средиземного. Он имеет едва ли не исторической значение, ведь в нем останавливались Маргарет Тэтчер, Хельмут Коль, Антони Кyин.

Легенды и реальность, история и современность тесно переплелись на Родосе. Здесь находилось когда-то одно из семи чудес света – знаменитый Колосс Родосский, отлитая в бронзе статуя бога солнца. Богатая история острова Родос создала его уникальный архитектурный облик и вписала в него черты разных эпох. Даже великий Зевс оценил Родос, решив сделать здесь дворец Олимпийских Богов.

Об острове RTourNews.ru писал: Выходные на Родосе — лекарство от осенней депрессии.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 8

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *