"Это несерьезно!" - Росавиация не позволит воссоздать "Саратовские авиалинии" 1

«Это несерьезно!» — Росавиация не позволит воссоздать «Саратовские авиалинии»

По крайней мере, в том виде, в котором они функционировали до отзыва сертификата эксплуатанта.

Глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько не поддержал попытку владельца авиакомпании «Саратовские авиалинии» создать новую авиакомпанию, передает «Интерфакс».

«Мы заинтересованы в развитии региональной авиации, развитии и создании новых региональных авиакомпаний. Мы прекрасно понимаем, что это очень капиталоемкое мероприятие, но выходить с тем же багажом, на котором мы видели недостатки в области обеспечения безопасности полетов — на мой взгляд, это несерьезно», — заявил А. Нерадько.

Он пояснил, что в заявке владельца «Саратовских авиалиний» — Аркадия Евстафьева«присутствуют те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый персонал». «Хотя мы договаривались с собственником авиакомпании, что в заявке будут новые воздушные суда, новые самолеты. Более комфортабельные и безопасные», — сказал глава Росавиации.

«Тем не менее, собственник подал заявку. Если он изменит подходы, если это произойдет, то заявка имеет шанс быть рассмотренной и получить положительное заключение», — добавил он.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что одной небезопасной авиакомпанией в России стало меньше. Росавиация с 31 мая 2018 года аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 9

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *