Эрмитаж поднимает стоимость входных билетов 1

Эрмитаж поднимает стоимость входных билетов

С 1 декабря цена входного билета в Государственный Эрмитаж увеличится до 700 рублей, сообщается в официальном релизе музея. При этом сохраняется льготная ставка в 500 рублей для вечернего посещения в определённые дни недели.

«Мы решили поднять стандартную цену на билеты до 700 рублей, чтобы поддержать высокий уровень качества обслуживания наших посетителей. Но хотим подчеркнуть, что в рамках акций мы продолжаем предлагать специальные тарифы, например, вечером по вторникам, пятницам и субботам цена останется прежней — 500 рублей», — заявили представители Эрмитажа.

При этом сотрудники подчёркивают, что повышение цен обусловлено необходимостью модернизации инфраструктуры музея и поддержания высокого уровня культурного опыта. Все собранные средства планируется направить на развитие экспозиции, улучшение безопасности, создание цифровых сервисов, реставрацию экспонатов и проведение социальных мероприятий.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

«Ночь искусств» в Центральном музее связи! 9

«Ночь искусств» в Центральном музее связи!

3 ноября музей присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». С 16:00 до 21:00 гостей ждет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *