Эрмитаж отказывается от бахил 1

Эрмитаж отказывается от бахил

Государственный Эрмитаж не будет вводить обязательное использование бахил для посетителей, передает «Интерфакс» со ссылкой на директора музея Михаила Пиотровского.

«Бахилы были короткое время и плохо себя показали. Больше их не будет. Для защиты паркетов существует лак, который постоянно меняется. Это дает возможность ходить по музею по-человечески», — сказал М. Пиотровский на встрече с интернет-пользователями.

Он подчеркнул, что в музее «нужно чувствовать себя человеком». «Не должно быть ощущения, что тебя в любой момент могут выгнать из Эрмитажа», — отметил глава музея.

Он также пожаловался на мошенников, которые продают билеты в Эрмитаж в интернете. «Они якобы предлагают другие условия обслуживания, но таких условий нет, а билеты при этом продают по завышенной цене», — сказал М. Пиотровский.

По его словам, в ближайшее время на месте кафе Cafemax будет организована большая зона отдыха.

«Мы сейчас меняем всю структуру входной зоны Эрмитажа. Вместо кафе будет зона отдыха, чтобы у посетителей была возможность отдохнуть после стояния в очереди», — отметил М. Пиотровский.

Ранее RTourNews.ru сообщал об открытии в Петербурге крупнейшего железнодорожного музея.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *