Крупнейший железнодорожный музей открывается в Петербурге 1

Крупнейший железнодорожный музей открывается в Петербурге

180 лет назад в России впервые появились железные дороги. В честь этой памятной даты в Северной столице 1 ноября откроется самый большой музей железнодорожного транспорта в стране, сообщает городской турпортал. Интересно, что посмотреть на уникальные поезда до Нового года можно будет совершенно бесплатно.

Местом нового музея выбрано реконструированное депо у Балтийского вокзала. Здесь представлены 100 разнообразных локомотивов разного времени, несколько десятков тысяч различных экспонатов. Динамичность выставке придадут интерактивные и мультимедийные инсталляции.

Крупнейший железнодорожный музей открывается в Петербурге 3

Первый пассажирский состав отправился из Санкт-Петербурга в Царское Село 30 октября. Два века истории железной дороги в России предстанут как на ладони. Здесь можно увидеть своеобразный танк-паровоз, побывать в подлинном интерьере служебного вагона КВЖД, в котором могли ездить последний император Поднебесной и адмирал Колчак. Достойное место в экспозиции заняла артиллерийская установка от затонувшего линкора «Императрица Мария Федоровна».

Поразиться масштабом экспозиции можно 1 ноября по адресу Библиотечный переулок, 4, корп. 2, стр. 2. До конца 2017 года вход в музей — бесплатный.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что «Принцесса Анастасия» останется в Петербурге.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 11

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *