Египет повременит с рекламой из-за катастрофы A321

Электронные визы приостановили

Россия не спешит открывать границы для интуристов.

Как и предполагалось, после Нового года российские власти приостановили вступление в силу нового, значительно упрощенного порядка въезда в страну иностранцев.

«В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Российской Федерации оформление единых электронных виз приостановлено до особого распоряжения Правительства Российской Федерации», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Консульского департамента МИД.

В октябре прошлого года Михаил Мишустин одобрил список из 52 стран, граждане которых получили право с начала 2021 года оформлять для въезда в Россию единую электронную визу и находиться по ней в стране до 16 дней. Визу можно оформить через интернет для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для ее получения не требуется ни приглашений, ни бронирования гостиницы, ни других документов, подтверждающих цель путешествия. Консульский сбор составляет 40 долларов. Детям до 6 лет виза оформляется бесплатно.

На туристическом рынке сдвиг срока масштабной реформы ожидали: не та сейчас обстановка, во многих российских городах новогодние праздники прошли с существенными ограничениями для туризма. При этом ряд экспертов допускает, что на решение отложить старт системы электронных виз могла повлиять также неготовность пограничной инфраструктуры к большому наплыву иностранцев.

Ситуация начнет меняться по мере улучшения эпидемиологической обстановки, и электронные визы начнут вводить поэтапно для наиболее безопасных из стран, прогнозируют в туротрасли.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 8

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *