Более 230 мероприятий организовано к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады 1

Более 230 мероприятий организовано к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

Власти Санкт-Петербурга планируют провести масштабные мероприятия в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщает Смольный, одним из главных событий станет митинг-реквием на стадионе «Газпром Арена», куда приглашены 50 тыс. ветеранов.

Кроме этого, 27 января состоится торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище, зажгут факелы на Ростральных колоннах, запланирован артиллерийский салют у стен Петропавловской крепости.

Всего в Петербурге намечено 233 мероприятия, которые пройдут с 18 до 27 января. Среди них памятные, праздничные, культурные и спортивные события. На Дворцовой площади состоится выставка ретро-техники и видео-спектакль. В районе Манежной площади будет организован интерактивный проект «Улица жизни».

Праздничные программы пройдут в Ледовом дворце, БКЗ «Октябрьский» и других крупных площадках города. В честь праздника в Петербурге состоится Всероссийский фестиваль хоров ветеранов и вокально-хоровых любительских коллективов.

В музее оборы и блокады Ленинграда пройдет Международный исторический форум «Битва за Ленинград — всенародная Победа», а музей «Россия — моя история» откроет выставочную экспозицию «80 фактов о блокаде».

Метрополитен Петербурга откроет тематическую выставку про начало строительства ленинградской подземки, а также выставку «Солдаты метростроя».

В знаковых культурных пространствах Петербурга пройдут тематические фестивали, акции, спектакли, концерты и конкурсы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *