AZAL возобновит рейсы из Петербурга в Баку 1

AZAL возобновит рейсы из Петербурга в Баку

Пресс-служба аэропорта Пулково сообщила о восстановлении рейсов национального перевозчика авиакомпании AZAL из Санкт-Петербурга в столицу Азербайджана.

C 16 июня перевозчик начнет летать между Санкт-Петербургом и Баку дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям на комфортабельных воздушных судах Airbus A320. Это первый рейс авиакомпании по направлению с начала пандемии в марте 2020 года.

Согласно расписанию, вылет из Баку запланирован на 19:00, прибытие в аэропорт Пулково – на 22:10. Из Санкт-Петербурга самолет вылетает в 23:10 и прилетает в столицу Азербайджана в 03:45. Время для каждого аэропорта указано местное.

Благодаря своей маршрутной сети, авиакомпания предлагает удобные стыковки и пересадки. На рейсах AZAL пассажиры могут улететь в Тбилиси, Актау, Дубай, Стамбул, Ташкент, Тегеран и другие города.

Баку – одно из востребованных направлений стран СНГ. По итогам 2019 года, пассажиропоток между Санкт-Петербургом и столицей Азербайджана составил 50 тысяч пассажиров (всего за этот год на рейсах в Азербайджан было обслужено свыше 70,5 тысяч пассажиров), сообщила пресс-служба.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *