«Аэрофлот» запретил агентам продавать билеты в Крым со сборами

«Аэрофлот» запретил агентам продавать билеты в Крым со сборами

«Аэрофлот» официально запретил своим агентам при реализации авиабилетов авиакомпании в Крым, а также в Калининград и на Дальний Восток устанавливать дополнительные сборы. Нарушителям билетной «дисциплины» грозит отключение от «информационных ресурсов» авиаперевозчика.

Ранее «Аэрофлот» в своем обращении к клиентам, размещенном на официальном сайте, уже разъяснил пассажирам и посредникам специфику «плоских тарифов» и тем самым, ответил на жалобы клиентов, которые приобретали билеты на рейсы авиакомпании в Симферополь через посреднические агентства — по более высоким ценам. Для еще более подробных разъяснений с соответствующим письмом к агентам выступил и департамента продаж авиаперевозчика. В этом обращении, в частности, говорится, что установление данных тарифов «является социальной акцией, носящей некоммерческий характер и направленной на повышение уровня транспортной доступности стратегически важных регионов РФ для населения страны».

«В связи с этим агентам категорически запрещается, при продаже указанных перевозок, устанавливать какие-либо дополнительные сборы, приводящие к удорожанию конечной стоимости авиаперевозки для пассажира», — говорится в письме «Аэрофлота». В случае нарушения данного требования «Аэрофлот» оставляет за собой право полностью отключить агента-нарушителя от своих информационных ресурсов.

Напомним, что со 2 апреля «Аэрофлот» снизил стоимость перелетов в Крым и Калининград до 7,5 тысячи рублей за билет «туда-обратно» и до 4,5 тысячи — в один конец. Помимо этого, перевозчик снизил стоимость авиабилетов из Москвы в Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск до 11 тысяч рублей в один конец и до 18 тысяч рублей в оба конца (с учетом такс и сборов).

Эти «плоские тарифы» будут действовать до конца 2015 года. Билеты по этим направлениям в эконом-классе являются невозвратными, но с изменяемыми датами, сообщает АТОР.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Один комментарий

  1. Алексей

    Да только ни аэрофлот ни президент не говорят что таких мест на самолете только 2, все остальные нормальные не аукционные тарифы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *