МАК поплатился за скандал с сертификатами Boeing

«Аэрофлот» получит 14 Boeing «Трансаэро»

Авиакомпания «Аэрофлот» подписала соглашение со «Сбербанк Лизинг» о поставке «не менее 14 самолетов, преимущественно Boeing-737NG, говорится в сообщении «Аэрофлота».

В компании отмечают, что ранее эти самолеты были заказаны для авиакомпании «Трансаэро».

Меморандум о намерениях подписали заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами «Аэрофлота» Шамиль Курмашов и генеральный директор «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев.

«Согласно подписанному соглашению, «Сбербанк Лизинг» планирует передать эти воздушные суда Boeing в операционный лизинг «Аэрофлоту» и его дочерним компаниям. Ранее эти самолеты были заказаны для авиакомпании «Трансаэро», — говорится в сообщении.

Курмашов отметил, что сегодняшняя договоренность со «Сбербанк Лизингом» — это «первый шаг по приему воздушных судов, которые были ранее предназначены для компании «Трансаэро», в парк группы «Аэрофлот».

«Часть машин и маршрутов «Трансаэро» переходят к нам вместе с половиной персонала этой компании – порядка 6 тыс. человек. Операционные мощности нужны нам в первую очередь для того, чтобы обеспечить этих людей работой», — сказал замгендиректора «Аэрофлота».

В понедельник Росавиация сообщала, что «Аэрофлот» до конца октября подпишет первый договор со «Сбербанк Лизингом» на поставку 14 самолетов, которые ранее находились в лизинге «Трансаэро». В своем сообщении ведомство отмечало, что договор будет включать в себя поставку 10 Boeing 737-800 и четырех Boeing 747.

Напомним, с 26 октября сертификат эксплуатанта «Трансаэро» аннулирован Росавиацией. Глава агентства Александр Нерадько отмечал, что аннулированный сертификат не подлежит восстановлению.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Хайнань 7

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Хайнань

Аэрофлот с 15 февраля увеличивает частоту прямых рейсов из Москвы в Санью. В дополнение к …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *