airBaltic возобновила полеты в Петербург 1
Фото: airBaltic

airBaltic возобновила полеты в Петербург

Латвийская авиакомпании airBaltic 4 апреля обслужила первый возобновленный рейс по маршруту Рига — Санкт-Петербург — Рига, сообщила пресс-служба аэропорта Пулково.

В течение апреля запланировано выполнение четырех рейсов неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Риги — в 08:00, прилет в Санкт-Петербург — в 09:10, затем, вылет из Санкт-Петербурга — в 10:00, прилет в Ригу — в 11:15. Время в пути займет чуть больше часа.

В аэропорту Риги для пассажиров предусмотрены удобные стыковки в Вильнюс, Гамбург, Лиссабон, Минск, Рейкьявик, Таллин, Тбилиси и Цюрих.

Авиакомпания airBaltic выполняет рейсы на комфортабельных самолетах Airbus A220-300.

В мае расписание рейсов может быть скорректировано.

В Пулково рекомендуют пассажирам внимательно изучить правила пересечения границ в условиях пандемии.

По информации авиакомпании, при путешествии транзитом через аэропорт Рига из России в другую страну вне шенгенской зоны, например, в Грузию, шенгенская виза не нужна.

В случае транзита через Ригу в другую страну необходимо иметь отрицательный результат теста PCR, выполненный не ранее чем за 72 часа до вылета, и QR-код, заполнив форму на сайте не ранее 48 часов до пересечения границы Латвии.

До 6 апреля в Латвию разрешены поездки только по важным причинам.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *