Назад в СССР: запущен турпоезд Москва - Великий Новгород - Углич 1
Фото: https://vk.com/novreg

Назад в СССР: запущен турпоезд Москва — Великий Новгород — Углич

19 марта в свой первый рейс отправился туристический поезд выходного дня № 924/923 Москва – Великий Новгород – Углич – Москва. Новый маршрут вызвал интерес у пассажиров, это подтверждается тем, что на первый рейс были проданы все билеты.

«По полному маршруту Москва – Великий Новгород – Углич – Москва реализовано 248 билетов, что говорит о высоком спросе на такой маршрут. В марте и апреле планируется еще четыре рейса по данному маршруту», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон.

«Во многом спрос объясняется тем, что данные города очень привлекательны с точки зрения туризма. Посещая их можно ознакомиться с архитектурой и культурой Древней Руси, а также удивительной природой городов Русского Севера», — прокомментировали в пресс-службе Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД).

Поезд № 924/923 Москва – Великий Новгород – Углич – Москва будет курсировать с 19 марта по 18 апреля. С Ленинградского вокзала Москвы он будет отправляться по пятницам в 21:24 и прибывать обратно в столицу на Белорусский вокзал по воскресеньям в 23:29. В Великий Новгород и Углич путешественники будут прибывать по утрам, день посвящать прогулкам и достопримечательностям в каждом городе, а ночь проводить в пути, используя поезд как «отель на колесах», в котором обеспечены все необходимые условия для комфортного путешествия.

В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, а также вагон-ресторан, интерьер которых выполнен с элементами стилистики 1970-1980-х годов. При этом они отвечают современным требованиям: биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Посетители вагона-ресторана смогут попробовать оригинальные и вкусные блюда которые шеф-повар готовит по специальным рецептам. Кроме того, пассажиры смогут приобрести здесь «ретро-сувениры» в виде набора продуктов, стилизованных под продукцию времен СССР.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Новгородской области pавершено строительство причала на реке Волхов 9

В Новгородской области pавершено строительство причала на реке Волхов

В Новгородской области завершилось строительство пассажирского причала, который стал финальной точкой круизного направления «Из варяг …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *