39 петербургских музеев можно будет посетить бесплатно в дни Культурного форума 1

39 петербургских музеев можно будет посетить бесплатно в дни Культурного форума

С 16 по 18 ноября Санкт-Петербург в девятый раз станет площадкой Культурного форума, сообщает пресс-служба Смольного.

«Мы выполним поручение Президента. Город сделает все необходимое, чтобы форум прошел на самом высоком уровне, а его участники и гости чувствовали себя как дома – комфортно и безопасно. Петербург обладает богатым опытом ежегодного проведения мероприятий высокого уровня. Международный культурный форум – масштабное мировое явление, но его истоки – в Петербурге, и мы относимся к нему с особым вниманием», — приводит пресс-служба слова Губернатора Александра Беглова.

Как отмечается, Культурный форум станет главным мероприятием для профессионального сообщества — деятелей культуры, руководителей крупнейших культурных организаций страны и мира, ведущих экспертов, представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти.

В период проведения форума посещение 39 музеев города, включая Исаакиевский собор, Русский музей, Музей истории Санкт‑Петербурга, Музей театрального и музыкального искусства, станет бесплатным. Также можно будет побывать с экскурсией в штаб-квартире Русского географического общества. Состоится масштабный концерт на Дворцовой площади, показы кино- и театральных работ.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление 8

Главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта преобразит световое представление

В период новогодних каникул, с 23 декабря по 8 января, главные площади Санкт‑Петербурга и Кронштадта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *