29 и 30 апреля в Петербурге пройдет V Фестиваль ледоколов 1

29 и 30 апреля в Петербурге пройдет V Фестиваль ледоколов

29 и 30 апреля 2018 года в акватории Невы уже в пятый раз пройдет фестиваль ледоколов, сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга. Петербуржцы и гости города смогут наблюдать за парадом с набережной Лейтенанта Шмидта или с Английской набережной. Фестиваль будет работать 2 дня с 11 утра до 20 часов вечера.

В фестивале примут участие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург», «Новороссийск». Особым подарком для гостей Фестиваля станет участие легендарного ледокола «Красин» – филиала Музея Мирового океана в Санкт- Петербурге.

Торжественная церемония открытия состоится 29 апреля 2018 года в 13 часов дня. Петербуржцев и гостей города ждет интерактивная и развлекательная программа, детские творческие и развлекательные: мастер-классы, конкурсы и викторины в тематике Фестиваля, а также выступления уличных артистов и аниматоров.

«Фестиваль ледоколов – это уникальное мероприятие аналогов которому нет во всем мире. В этом году Фестиваль празднует свой первый юбилей. С каждым годом посмотреть на парад ледоколов приезжает все больше туристов, в том числе иностранных. Фестиваль является не только зрелищным праздником, но и демонстрирует всю мощь арктического региона России», — прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Больше событий и фестивалей по всему миру — в подборке интернет-журнала RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 9

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *