Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 1
Крокодиловая ферма на Джербе. Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru, from_tourism_with_love

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе

В Тунисе на популярном у туристов острове Джерба находится самая большая в Средиземноморье крокодиловая ферма. Настоятельно рекомендую мимо нее ни пройти, ни проехать!

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 3

К вопросу о том, чем заняться на курортном острове. Пляжная жизнь постепенно надоедает. Меню и карты напитков отельных ресторанов и баров достаточно хорошо изучены, а вот среди предложений туроператоров есть несколько заманчивых экскурсий. Наверное, крокодиловая ферма кажется не самой увлекательной. Но берегите природу — мать вашу, друзья мои! Ваш визит на ферму рептилиям явно пойдет на пользу. Они ведь тоже любят покушать. При этом туристам в животную пищевую цепь встревать вовсе не требуется, достаточно внести 15 динар с взрослого и 8 динар с ребенка за входные билеты. Администрация поди разберется.

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 5

Что внутри? Большой зеленый водоем, в котором проживает около 400 крокодилов разных возрастов и видов, в основном, нильских. Твари завезены из Африки и Мадагаскара, хищны и опасны, поэтому за их жизнью наблюдают со специальных мостиков.

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 7

В основном, животные с логотипа Lacoste заняты тем, что лежат прямо друг на друге: отдыхают, загорают, возможно… Кстати, они неуловимо напоминают туристов-пляжников — такие же безмятежные, расслабленные, сонные. Все также, только на их крокодиловом курорте случился конкретный овербукинг. Или они просто очень сблизились после крайней вечеринки?

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 9

Сонное царство оживилось, едва почуяв запах крови. После 16 часов подошло время кормежки. В водоем полетели куски мяса. Вот тут началась возня!

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 11

Напугались? Значит пора умиляться. Подрастающее крокодилье поколение не выглядит столь устрашающим, хотя зубы показывает.

Зеленые крошки ждут туристов на Джербе в Тунисе 13

Еще одни обитатели фермы — черепахи. После кровавого хищного обеда адреналин в крови мозг будоражит. Тортиллы такие большие, что хочется на них покататься. Но вызванная страхом агрессия быстро проходит. Если крокодилы на Джербе в основном обнимаются, то милахи-черепахи — целуются.

#изтуризмаслюбовью Артур Сафиуллин, вещаю в Instagram

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 20

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *