В какой бухте Санья выбрать отель?

Остров Хайнань омывается со всех сторон Южно-Китайским морем и имеет длинную береговую линию с множеством пляжей и бухт. Наиболее популярный среди туристов город на острове — конечно же, Санья. И самые популярные в нем бухты — это: Дадунхай, Саньявань, Ялунвань, Сяодунхай и Хайтанвань. Они отличаются не только расположением, но и «специализацией». Поэтому перед выбором своего отеля на время проживания в Санья обратите внимание на наш краткий обзор этих бухт!

В какой бухте Санья выбрать отель? 1

Дадунхай

Эта бухта – без преувеличений самая облюбованная русскими туристами. Для отдыха здесь не обязательны знания английского или китайского языков – русский здесь, что называется, «в ходу». На береговой линии практически нет деревьев, но это не беда — спрятаться в тени можно под пляжные зонтики, либо в заведениях, которых тут огромное количество. И большая часть из них имеют русские названия, меню на русском языке и русскоговорящий персонал. В некоторых есть даже русские блюда — для тех, кто не любит экспериментировать с азиатской едой. Бухта богата не только бесконечными кафешками и ресторанчиками, но и магазинами и отелями. Именно здесь вы сможете купить чай, шелк, косметику, жемчуг и многое другое. Именно в этой бухте находится знаменитый торговый центр «Ананас». Отель можно выбрать на любой вкус и бюджет: от хостелов до отелей уровня от 3 до 5 звезд.

Сам дадунхайский пляж раскинулся между двух гор, и его длинна составляет 4 километра. Температура воды зимой выше, чем в соседних бухтах. Песок на пляже не плотный, поэтому здесь вы не прокатитесь на велосипеде, но это точно не помешает прогулкам вдоль моря.

Зоны для купания огорожены буйками, и если вы плаваете в неположенном месте — береговые спасатели вам будут долго об этом «свистеть», пока вы не перейдете в специальную зону.

Имейте в виду: здесь не получится покупаться круглосуточно, море «работает» с семи утра до семи вечера, в другое время проход к берегу загораживает веревка, и, зайдя за нее, вы снова услышите знакомый свист.

Дадунхай — это в первую очередь городской общественный пляж, поэтому тем, кто любит уединения лучше присмотреться к другим бухтам. А тем, кто рад большому количеству людей, а главное соотечественникам, то добро пожаловать! Ведь на пляже весь день слышна русская речь.

Вход на пляж свободный, однако, есть места, где лежаки и зонтики являются собственностью гостиниц. За общественные лежаки с вас возьмут плату в 50 юаней за два лежака и один зонтик, и еще угостят кокосом, который входит в эту стоимость.

Не утихает Дадунхай и вечером, когда расслабленные после солнечного дня и морской воды туристы собираются за столиками пропустить по кокосу или чего-нибудь покрепче.

В какой бухте Санья выбрать отель? 3

Сяодунхай

Небольшая, но очень уютная бухта всего в десяти минутах от эпицентра активной жизни — Дадунхая. Сяодунхай расположился на полуострове Баньшань баньдао. Бухта совсем маленькая и располагается между двух гор. На берегу нет столиков и бесконечных кафешек, зато есть много пальм, между которыми вы сможете натянуть гамак или просто лечь в тени ветвей.

Здесь практически не бывает волн, но купаться лучше в специальной обуви — дно местами в каменистое и в кораллах.

С двух сторон от песчаного пляжа вы можете пособирать мидий. Или просто прогуляться вдоль берега и полюбоваться рыбацкими лодочками.

Эта бухта особенно любима фотографами из-за большого количества локаций, ведь здесь и море, и песчаный пляж, и пальмы, и зелень, и лодки. Кроме фотографов, это излюбленное место местных жителей, которые любят приезжать сюда, чтобы отдохнуть в тени пальм.
В прибрежной зоне всего три отеля, есть несколько кафе, и даже пивоварня. На полуострове недалеко от бухты находится знаменитая европейская улица и красивый яхт-клуб, всем любителям красивых фотографий на заметку – это отличные локации для ярких фото!

В какой бухте Санья выбрать отель? 5

Саньявань (Санья Бэй)

Бухта знаменита своим бесконечным пляжем длиной в 22 километра. Здесь потрясающий вид на закат, поэтому ее по достоинству оценят любители фотосессий.

В какой бухте Санья выбрать отель? 7

Для прогулок вдоль береговой линии это идеальное место! Песок здесь довольно плотной структуры, поэтому, кроме пеших прогулок, вы легко сможете прокатиться на велосипеде у моря. Очень романтично, не правда ли?

Кроме того, благодаря этой особенности, здесь вы с детьми можете построить свой лучший замок из песка!

Береговая линия довольно широкая, поэтому даже в самый многолюдный час здесь вы ощутите себя довольно свободно. Вдоль линии пляжа посажены пальмы, в их тени расположены лежаки. Но имейте в виду, что за лежаки, которые принадлежат не вашему отелю, возможно, попросят плату.

Туристы отмечают схожесть этой бухты с побережьем Черного моря — цвет воды ближе к серому — в воде «висит» мелкий песок.

Утром вы здесь встретите людей, практикующих йогу, а вечером Санья бэй становится центром притяжения всех туристов — и неспроста, после красивейших закатов вы можете понаблюдать за вечерней иллюминацией комплекса ультра-современных зданий на острове Феникс. Остров этот — искусственный (насыпан на прежнем мелководье) и соединяется с бухтой автомобильным мостом. Футуристические высотки выглядят эффектно даже днем, а с наступлением сумерек включается красочная подсветка.

Инфраструктура бухты очень развита, по сути это и есть практически весь город Санья.

Обязательным местом для посещения является первый рынок, где Вы можете приобрести все морские деликатесы, местные продукты и жемчуг. Напротив пешеходной улицы в Санья расположено большое количество улочек с едой, где можно полакомиться азиатской кухней за небольшие деньги.

В какой бухте Санья выбрать отель? 9

Ялунвань (Ялун Бэй)

Пляж Ялунвань считается одним из лучших по всей Юго-Восточной Азии. Поэтому эта бухта обязательна к посещению!

Побережье протяженностью около 8 километров застроено отелями самых ведущих мировых лидеров.

Здесь чистейшее море и белый песок. Подводная видимость иногда достигает 10 метров! Это точно привлечет любителей дайвинга и снорклинга! Отдых в этой бухте также оценят те, кто любит комфорт и тишину. Прекрасный выбор для семейного или романтического спокойного отдыха.

У каждого прибрежного отеля есть свой пляж и лежаки, но территория между ними лишь условно поделена — Вы конечно же можете беспрепятственно передвигаться по всему пляжу.

Море здесь окружено высокими горами и тропическими лесами. Отличный вид на бухту открывается со стеклянного моста парка «Тропический рай».

В бухте не так много кафе и магазинов, как в Дадунхае, но все же есть несколько площадей с едой и огромный торговый центр с аутлетами.

Цены на все немного дороже, чем в ранее упомянутых бухтах. Здесь стоит провести отпуск тем, кто ценит престиж, хорошее обслуживание и комфортабельные условия.

В какой бухте Санья выбрать отель? 11

Хайтанвань

Хайтанвань — дословный перевод «бухта Хайтан», что в переводе с китайского языка означает «бухта бегонии».

25 километров белоснежного песка и лазурного моря! Очень много лежаков, а туристов мало, так как бухта еще активно застраивается. Но уже сейчас вдоль берега расположились самые престижные комплексы от 5 звезд и… выше! Да, да это не ошибка, именно «выше» — например, курорт «Атлантис» имеет статус 7 звезд.

В какой бухте Санья выбрать отель? 13

К сожалению, в этой бухте запрещено купание из-за множества подводных течений, но, если вы остановились здесь в одном из отелей, — вас этот факт точно не расстроит. Потому как все отельные комплексы имеют огромные территории, причудливые бассейны, и даже бассейны с морской водой (как у отеля Edition например), здесь же расположен огромный аквапарк «Атлантиса» «Aquaventure» — в общем, миллион возможностей поплавать! В этой бухте находится самый большой в мире магазин беспошлинной торговли Duty Free. Здесь же в 15 минутах комфортабельного путешествия по морю ждет вас потрясающий остров и центр водных развлечений Учжичжоу («остров пиратов»).

В какой бухте Санья выбрать отель? 15

Где бы вы ни предпочли остановиться в Санья, вы обязательно найдёте то, что подходит именно вам! Просто запланируйте свое путешествие на основе наших советов заранее. Приятного отдыха!

По материалам сайта hainanlife.ru.

Смотрите также в блоге RTourNews.ru: Как получить незабываемые впечатления в Нуса-Дуа, Бали.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 22

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *