С Днем туризма, друзья и коллеги! 1

С Днем туризма, друзья и коллеги!

Интернет-журнал о российском туризме RTourNews.ru шлет поздравляшки и обнимашки всем своим читателям!

— 27 сентября всё турсообщество отмечает Всемирный день туризма. В 1979 году этот праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации. Да-да, той самой, Генассамблеей UNWTO, что совсем недавно гостила в Санкт-Петербурге!

В 2019 году девизом праздника является фраза: «Туризм и рабочие места: лучшее будущее для всех». И можно понимать ее по-разному. Туризм — это и одна из важнейших отраслей экономики, что, кажется, наконец-то, поняли и во властных коридорах в нашей стране. Это и индустрия, в которой работают, пожалуй, самые креативные, мечтательные и творческие люди. В этой связи я вспомнил один пост, опубликованный в паблике RTourNews «ВКонтакте» весной 2015 года. По-моему, эти слова очень актуальны и сегодня:

«В туризме работают самые изобретательные люди. В кризис мы всегда перестроимся и найдем альтернативу подорожавшим направлениям.

В туризме работают самые романтичные люди. Как бы ни становилось хреново в стране, мы всегда полны оптимизма и с надеждой смотрим в будущее.

В туризме работают самые счастливые люди. Чтобы ни происходило в нашей жизни, у нас всегда наготове лежит загранпаспорт и наша жизнь в двух словах — это мир на ладони».

Извините за не совсем печатное выражение, но из песни, как говорится, слова не выкинешь.

Я поздравляю всех работников туротрасли с профессиональным праздником — Днем туризма! Пусть присущие нам лучшие качества всегда будут оставаться с нами!

С уважением, Ваш #изтуризмаслюбовью Артур Сафиуллин.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ситуация в сфере детского туризма вызывает беспокойство 8

Ситуация в сфере детского туризма вызывает беспокойство

Руководитель Комитета РСТ по детскому и семейному туризму, генеральный директор туроператора “Смарт Студия” Олеся Мулиер, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *