Пять простых хитростей, как быстро собрать багаж в поездку c детьми 1

Пять простых хитростей, как быстро собрать багаж в поездку c детьми

Собираясь в поездку с детьми, каждый родитель сталкивался с непростым вопросом, какие вещи взять с собой, а что есть в отеле или выгоднее приобрести на месте. Особенно актуально это для молодых родителей, ведь чем младше ребенок, тем больше вещей ему необходимо: коляска, одежда для разных погодных условий, питание, медикаменты, предметы гигиены и так далее. На примере самой популярной страны для отдыха в летнем сезоне 2017 года — Турции, делимся полезными советами, как превратить подготовку к поездке в увлекательное занятие, не тащить килограммы лишних вещей и насладиться путешествием.

Помощь в подготовке данного материала RTourNews.ru оказала компания Kidy Tour.

Теплое море, чистые пляжи, аквапарки, дельфинарии, зажигательные аниматоры – недаром Турция славится одним из лучших направлений для отдыха с детьми. Как правило, клиенты туроператоров выбирают путевки в отели, которые работают по системе «все включено», но мало кто знает, что помимо питания и развлечений в них есть и много полезных сервисов для маленьких гостей.

#1 Незаменимые аксессуары для малышей

Большинство турецких семейных отелей могут предложить детскую кроватку, высокий стульчик для кормления, прокат колясок, услуги няни, а также дополнительные аксессуары для младенцев: подогреватели и стерилизаторы для бутылочек, радио-няню и так далее. Информацию об этих сервисах можно уточнить у агента или на сайте отеля, и смело вычеркивать эти предметы из списка – зачем тащить лишние килограммы?

#2 Питание и медикаменты

Специальное детское питание стоит взять на время перелета и первый день путешествия. Турецкие отели очень внимательно относятся к юным гостям и всегда идут навстречу, если ребенку требуется особая диета. Лекарства же лучше взять с собой, но перед этим проконсультироваться с агентом о правилах ввоза определенных медикаментов в Турцию.

#3 Собираем чемодан всей семьей

Прежде чем паковать багаж проверьте прогноз погоды в пункте назначения, ведь на турецких пляжных курортах погода не скачет, как в Санкт-Петербурге, и ребенку может потребоваться меньше вещей, чем вы думаете. Одежду в чемодан удобнее складывать, сворачивая ее в рулончики. К этому процессу можно привлечь ребятишек, которые рады будут новому увлекательному занятию. Как ни крути, вещи в чемодане все равно помнутся, а в отелях есть и утюг, и прачечная.

#4 Проверяем правила перевозки багажа

Чтобы не столкнуться с лишними тратами за перевес багажа в аэропорту, стоит заранее уточнить допустимый вес, который принимает авиаперевозчик. Например, многие авиакомпании разрешают взять по одному чемодану весом 20 кг и по 5 кг ручной клади на взрослого пассажира или ребенка старше 2 лет. Для детей младше 2 лет вес багажа может составлять 10 кг, а складную коляску перевезут бесплатно.

#5 Экономим место на туалетных принадлежностях

Сэкономить место в чемодане можно за счет туалетных принадлежностей. Во-первых, косметические средства и лосьоны стоит перелить в небольшие емкости, которых вполне хватит на время отпуска. Во-вторых, в номере отеля всегда есть качественный шампунь и кондиционер, гель для душа и мыло.

Чтобы все предусмотреть и ничего не забыть, советуем начинать составлять список вещей в поездку сразу после приобретения тура. Для удобства перечень предметов можно делить по категориям: проездные документы, одежда, лекарства и так далее. Такой список удобно хранить в электронном виде на компьютере: во-первых можно выделять цветом уже упакованные в чемодан вещи, а сам список использовать в дальнейшем для следующих поездок.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 8

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *