Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 1

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто!

В этом году флотилия Silversea Expeditions осуществила два выдающихся морских путешествия: гости лайнера Silver Cloud достигли 82 градусов северной широты в окружении ледовых полей, в то время как пассажиры Silver Discoverer смогли поплавать с китовыми акулами в теплых водах залива Сендеравахи, Западный Папуа.

Silver Cloud достиг самых отдаленных широт в понедельник, 25 июня. Гости восторженно встречали приближение к знаменательному рубежу, собравшись на носу корабля, который прошел в 480 морских милях от Северного полюса. На вторые сутки 12-дневного круиза между Лонгйиром и Кристиансундом (Норвегия) в сложнейших условиях туманности и ледяных просторов Северного Ледовитого океана на скорости до 10 узлов лайнер достиг Арктического края. Точные координаты судна регистрировались на 82° 55,5 ‘N, 017° 45,7’ E.

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 3

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 5

После преобразования Silver Cloud в экспедиционное судно ледового класса в ноябре прошлого года, корабль сохранил роскошную обстановку на борту и был наделен проходимостью, характерной для лайнеров экспедиционной флотилии Silversea. Став флагманом Silversea Expeditions, корабль открыл гостям самые диковинные и отдаленные места на планете. Сегодня Silver Cloud предлагает роскошные и просторные люксы, изысканное меню в четырех ресторанах, подогреваемый бассейн, 16 быстроходных лодок и 10 байдарок. И, конечно, его отличительной чертой является уникальное соотношение гостей и членов экипажа, какого нет ни в одном другом экспедиционном флоте. Летние месяцы корабль проведет в северной Европе, Арктике, Гренландии и Канаде. Позже в 2018 году он отправится в Антарктиду.

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 7

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 9

Кроме того, 1 июля находясь в зоне экватора, Silver Discoverer отошел от запланированного маршрута между Кэрнсом и Дарвином, чтобы дать шанс гостям буквально окунуться с головой в дикую природу: им выдалась редкая возможность поплавать в обществе китовых акул. На лодках Zodiac® в сопровождении экспедиционной команды гости Silversea добрались до места скопления акул, после чего любознательные путешественники и добродушные любопытные рыбы смогли познакомиться друг с другом под водой. Гибкость является ключевой характеристикой путешествий с Silversea Expeditions – адаптация маршрутов под внешние условия позволяет гостям наслаждаться такими необыкновенными впечатлениями, как плавание с китовыми акулами и многими другими.

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 11

Пуститься вплавь с акулами? Да запросто! 13

«Silversea Expeditions прилагает все усилия, чтобы гости наслаждались приключениями», – рассказывает Конрад Комбринк, вице-президент Silversea по планированию экспедиций и стратегическому развитию. – «Наша цель – предоставить максимум возможностей и исключительную роскошь для наших гостей. Беспрецедентный интеллектуальный капитал нашей экспедиционной команды позволяет гостям получать самые яркие впечатления и актуальные знания».

Забронировать круиз Silversea Expeditions

Оставьте заявку, и лучшие специалисты туризма свяжутся с Вами!

    Отправляя запрос, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных.

    Читайте в блоге RTourNews.ru: Поедем поедим: где вкусно кормят и чем.

    Поделитесь с друзьями:

    Смотрите также

    Русские группы снова отправятся в путешествие по рекам Европы 20

    Русские группы снова отправятся в путешествие по рекам Европы

    20 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden член РСТ — Северо-Запад, …

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *