Крым может потерять две значимые достопримечательности
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Прогулки со львами в Крыму

На полуострове Крым в городе Белогорске есть уникальное место — парк львов «Тайган». Здесь на территории 20 гектаров вольготно проживают 70 львов, а посетители заказника могут не только полюбоваться на великолепных хищников со стороны, но и пообщаться с большими кошками без заграждений, погладить и сфотографироваться.

Экскурсии такого формата в «Тайгане» называют настоящим сафари, а проводит их самолично руководитель и владелец сафари-парка Олег Зубков. Этот деятель — фигура для Крыма без преувеличения знаковая. Другим важным проектом предпринимателя является ялтинский зоопарк «Сказка», созданный в 1995 году на базе скромного зооуголка.

В «Тайгане» Зубков реализовал мечту и показал наглядно, как должен работать современный зоопарк. Все животные здесь ухоженны, а место становится все более популярным у туристов. При этом крупнейший в Европе парк львов обслуживают всего 22 человека. И ему в полной мере подходит характеристика — семейный бизнес.

Прогулки со львами в Крыму 2

«Тайган» — это не только парк львов, это также питомник для других животных: тигров, жирафов, обезьян, медведей и многих других представителей фауны — всего 83 вида. Чтобы успеть увидеть всех, туристы зачастую не ограничиваются сиюминутным визитом в сафари-парк, а остаются в местной гостинице на ночлег. Кстати из номеров отлично слышно рык диких кошек.

Африканских хищников в «Тайгане» можно наблюдать с металлических мостов, расположенных на высоте нескольких десятков метров. Оттуда их можно покормить и посмотреть на манеры и повадки царя зверей, ощущая себя в полной безопасности.

Для тех, кто любит экстрим, Олег Зубков организует встречу с «кошечками». Мероприятие, разумеется, рискованное. Львы тут — самые настоящие, клыкастые и задиристые, но Зубков знает к ним подход. Несколько десятков хищников он держит в узде, обращаясь с опасными «кисками» по-свойски — словно героиня «Полосатого рейса». Результатом внимательной работы неутомимого укротителя и смелости заезжих смотрителей могут стать невероятные фотографии с царем зверей.

Прогулки со львами в Крыму 4

Помимо этого в парке можно сделать снимок со львенком и совсем маленьким тигренком.

Кстати, коллекция тигров «Тайгана» насчитывает 40 особей, и это почти что десятая часть этих животных, содержащихся в зоопарках всего мира.

Перечислять всю живность белогорского сафари-парка — занятие долгое и смысла не имеющее. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! RTourNews.ru советует всем направляющимся в Крым туристам, а также турагентам, их наводящим: найдите в программе тура время для «Тайгана».

Стоимость билета: взрослым — 900 рублей, детям — 450 рублей. Наверное, это немного, учитывая то количество еды, которое ежедневно требуется парку, чтобы прокормить всех многочисленных животных. Более подробно о стоимости и дополнительных услугах можно узнать на сайте питомника.

RTourNews.ru — информационный партнер и участник форума «Открытый Крым».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 11

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

3 комментария

  1. Обалдеть!!

  2. Привет, друзья! Прогулка со львами в сафари-парке Тайган стала  еще одним ярким событием после поездки на Эльбрус . Согласна, абсолютно два разных направления, но в эмоциональном плане каждая экскурсия была незабываемой.

  3. Татьяна

    Под впечатлением до сих пор. Но второй раз в здравом уме я бы туда не полезла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *