Подумайте над своим поведением за границей 1

Подумайте над своим поведением за границей

Когда ведете себя за границей как дома, готовьтесь столкнуться с непониманием со стороны местных. Например, показали «ОК» в Турции, а вас мокрыми тряпками закидали сразу. Почему? А потому, что у каждой страны свои нормы поведения.

Подумайте над своим поведением за границей 3

 

В этой стать мы собрали несколько примечательных фактов. Читайте дальше, если не хотите наломать дров в путешествии и вернуться звездой YouTube.

Подумайте над своим поведением за границей 5

Строгая Африка

 

Неожиданно но в Танзании ввоз, продажа, покупка, использование полиэтиленовых пакетов с этого года карается штрафом — 2000 долларов. А всё потому, что в стране заботятся об экологии. Так что придётся собирать ракушки в купальник.

Подумайте над своим поведением за границей 7
Подумайте над своим поведением за границей 9

 

Если вы не блещете пунктуальностью, тогда Африка для вас идеальна: там опаздывать на 20-30 минут — нормальная практика. В местной жаре никто никуда не торопится, а если вы пришли вовремя или, упаси боже, даже раньше — это признак неуважения.

 

Есть ещё в Танзании некоторый пунктик: если отправляетесь в местные парки, то не мешайте диким животным охотиться. Бегая наперегонки со львом за косулей, вы рискуете оказаться на её месте. Ох уж эта Танзания… И эти русские 😉

Подумайте над своим поведением за границей 11

Подумайте над своим поведением за границей 13

Кушать подано

Подумайте над своим поведением за границей 15

 

В детстве как было: доел всё до последней крошки — порадовал бабушку, получил пирожок. Молодец! Но в Китае, Филиппинах и Таиланде другая история: если вы смели предложенную еду и даже вылизали тарелку — хозяин оскорбится.

 

У нас это показатель того, что было вкусно, а в этих странах подумают, что вам мало. Даже если вы голодны и готовы съесть мартышку, оставьте на тарелке хоть немного! Так есть шанс, что и вас не съедят за неуважение.

Подумайте над своим поведением за границей 17

Подумайте над своим поведением за границей 19

Пойдём выйдем!

Подумайте над своим поведением за границей 21

 

Хотите пару напитков, а выразиться можете только жестами? Только не показывайте два пальца знаком «виктория», победа. В Ирландии, Австралии, Великобритании и Новой Зеландии этот жест неприличный, нечто вроде среднего пальца в России.

Подумайте над своим поведением за границей 23

Руки фу!

Подумайте над своим поведением за границей 25

 

Погладить ребенка по голове для нас дело доброе, но не в Китае. Вообще в Китае не трогайте никого за голову. Дело в том, что буддисты считают эту часть тела священной и к ней нельзя прикасаться. Единственное исключение — поединок рукопашного боя.

Подумайте над своим поведением за границей 27

Дворники рекомендуют

 

В Сингапуре, как и везде, к разбрасыванию мусора относятся серьезно, он фактически вне закона. Так что если в меткости вы уступаете баскетболистам, то придётся заплатить штраф 500 сингапурских долларов, а это около 22 000 рублей.

Подумайте над своим поведением за границей 29
Подумайте над своим поведением за границей 31

 

Поговаривают, что в Сингапуре также нельзя жевать жвачку. Врут. Жевать можно, а вот её ввоз в страну на продажу может не просто влететь в копеечку ($5500), но и порадовать годом тюрьмы.

 

Сингапур не зря такой чистый город, ведь там штраф на штрафе. За плевок на асфальт, кормление птиц, ввоз в страну домашних животных, употребление алкоголя с 22:30 до 7 утра вы заплатите от 100 долларов.

Подумайте над своим поведением за границей 33

Материал предоставлен сайтом kupibilet.ru.

Ранее RTourNews.ru рассказывал, как сохранить фигуру на отдыхе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России 40

Куда отправиться парам: 10 идей для романтического путешествия по России

Поплавать со скатами и рыбками, посетить винодельческое хозяйство, попробовать анковский пирог, который любил Лев Толстой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *