Как бюджетно отдохнуть в Таллинне 1
Фото: EAS

Как бюджетно отдохнуть в Таллинне

В Таллинне каждый найдет для себя подходящие занятия. Это увлекательный город с многочисленными историческими достопримечательностями. Здесь находится большинство лучших ресторанов Эстонии. Тут прекрасный шопинг и масса возможностей для проведения досуга. При этом для отдыха в Таллинне не потребуется крупная сумма. RTourNews.ru и VisitTallinn расскажут вам о том, как провести время в столице Эстонии, чтобы не уезжать оттуда с песней, в которой финансы поют романсы.

Бесплатная пешая экскурсия

В Таллинне вы наверняка обратите внимание на многочисленные группы туристов, медленно бредущие по булыжным мостовым и внимающие гиду с разной степенью заинтересованности. Можно подумать, что такая прогулка с экспертом, выдающим массу занятных исторических фактов, может быть скучноватой и очень дорогой, но на самом деле это не так.

Молодежное объединение Tallinn Traveller Tours устраивает бесплатные экскурсии по Старому городу каждый день в 12:00. Молодые, энергичные гиды, у которых, как нам кажется, всегда хорошее настроение, водят группу по городу на протяжении двух часов совершенно бесплатно (чаевые приветствуются). Группа собирается у Центра туристической информации в Старом городе, а затем отправляется на прогулку по всем главным достопримечательностям. Помимо прочего вы узнаете, почему датчане благодарят Таллинн за флаг своей страны и когда в Таллинне была своя мумия.

В летний период с июня по август ежедневно проходит дополнительная бесплатная экскурсия, начало которой в 15:00.

Вид на миллион (почти) бесплатно

Вместо того, чтобы тратить сотни евро на отели класса люкс в таллиннских высотках, порадоваться и даже восхититься роскошным видом на город можно бесплатно — нужно всего лишь посетить одну из смотровых площадок на холме Тоомпеа. Незабываемый вид на Старый город и море открывается со смотровых площадок Паткули и Кохтуотса.

Как бюджетно отдохнуть в Таллинне 3
Фото: Thomas Haltner

Если вы согласны потратить несколько евро, можно взобраться по узкой лестнице к основанию шпиля церкви Св. Олафа или на Башню Домсого собора — оттуда открывается еще более грандиозный вид.

Достопримечательности

Во время обычной прогулки по улицам Таллинна вы увидите множество достопримечательностей, даже не заглядывая в музеи. На самом деле, весь Старый город — большой музей, прогуливаясь по булыжным мостовым которого можно ознакомиться с историей средневекого Таллинна.

Сад Датского короля связан с легендой о том, как у датчан появился их государственный флаг.

На крыше здания Посольства России в Эстонии по адресу Pikk 23/25 вы можете попробовать найти знаменитого соглядатая, который удобно примостился на карнизе и через элегантное пенсне наблюдает за окнами противоположного дома. В народе его называют еще Памятником любопытству и с этой фигурой связано немало увлекательных легенд и историй. За углом этого же здания по крыше «бродит» черный кот.

Можно посидеть у Кошачьего колодца на улице Rataskaevu. У этого места, правда, довольно печальная история.

Иногда целая улица сама по себе достопримечательность, например, переулок Катарины.

Старейшую действующую аптеку Европы, расположенную на Ратушной площади, можно посетить бесплатно.

Сменить обстановку поможет музей Банка Эстонии, расположенный неподалеку от Старого города. Хотя это в некотором роде банковское учреждение, осмотреть выставку об истории банка и денег можно бесплатно.

Больше подсказок на www.visittallinn.ee.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 10

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *