RTour-блог

Эчпочмаки, калачи и ботлихский пирог: выпечка, которую стоит попробовать в разных регионах России

В Санкт-Петербурге открылись Дни татарской кухни

Эксперты туриндустрии рассказывают о выпечке, ради которой стоит отправиться в путешествие. Поезжайте в Рязанскую область за десертом с начинкой из калины, в Дагестан — за ботлихским пирогом, а в Марий Эл — за пышными блинами коман мелна.

Подробнее »

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий

По следам писателей и поэтов: 7 идей для путешествий 2

Литературный музей Самары, доходные дома Нижнего Новгорода, смотровая площадка в окрестностях Красноярска — эксперты туриндустрии рассказывают о местах в России, связанными с творчеством великих писателей и поэтов.

Подробнее »

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 4

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные фотографии, встретить рассвет или закат и узнать с новой стороны даже хорошо знакомый город. Специалисты турсферы побывали в разных городах России и рассказывают о смотровых площадках, которые им понравились.

Подробнее »

6 «сырных» регионов России

6 «сырных» регионов России 6

Сыры из Костромы, Алтайского края, Адыгеи, Удмуртии, Воронежской области и Подмосковья стоят того, чтобы отправиться в путешествие. Эксперты сервиса tutu нашли шесть «сырных» регионов России — там есть что попробовать и есть на что посмотреть.

Подробнее »

Памятники, которые заставляют задуматься

Памятники, которые заставляют задуматься 8

Эксперты туриндустрии выбрали семь известных монументов в разных регионах России. Рядом с этими памятниками не хочется делать веселые селфи. Хочется просто постоять рядом, помолчать и о многом подумать.

Подробнее »

Кинематографичные места России: где снимали популярные сериалы и фильмы

Кинематографичные места России: где снимали популярные сериалы и фильмы 10

Профессионалы туризма выбрали места в России, где снимали популярные фильмы и сериалы. Анна-детектив раскрывает преступления в Подмосковье, герои «Слова пацана» разгуливают по Ярославлю, люди с необычными способностями — по Санкт-Петербургу, а волшебную щуку нужно искать в Тюменской области, неподалеку от Тобольска.

Подробнее »

10 атмосферных катков России

10 атмосферных катков России 12

Несмотря на то, что новогодние каникулы закончились, ледовые площадки с праздничной иллюминацией по-прежнему ждут гостей. Каток за Полярным кругом, «Полет во времени» и лёд Байкала — эксперты сервиса путешествий tutu рассказывают об атмосферных и красивых катках в разных регионах России.

Подробнее »

Озеро Светлояр, Святой камень и Долина царей: «места силы» в регионах России

Озеро Светлояр, Святой камень и Долина царей: "места силы" в регионах России 14

Одни едут в «места силы», чтобы загадать сокровенное желание, другие — чтобы почувствовать прилив энергии и просто побыть на природе. Представляем подборку семи интересных природных достопримечательностей, которые считаются мистическими.

Подробнее »

7 городов-призраков России

7 городов-призраков России 16

Кадыкчан, Хальмер-Ю, Финвал — улицы этих когда-то богатых поселков похожи на декорации к фильму-катастрофе: разбитые стекла домов, детские площадки, где никто не играет, покинутые кинотеатры и больницы. Эксперты сервиса путешествий tutu составили подборку российских городов-призраков: большинство из них, хоть и труднодоступны, но открыты для посещения, а ярославская Молога покоится под …

Подробнее »

Как путешествовать с животными: 8 советов экспертов

Как путешествовать с животными: 8 советов экспертов 18

Выбираем переноску, планируем все заранее и не нервничаем — эксперты делятся советами, как путешествовать с животными.

Подробнее »