Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 1

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана

10 марта 2023 года компания «Аэротур» совместно с Генеральным консульством Республики Узбекистан и авиакомпанией Uzbekistan Airways организовала в Санкт-Петербурге презентацию туристического направления Узбекистан.

Мероприятие состоялось в Доме дружбы Ленинградской области и было приурочено к приближающемуся празднику прихода весны, который традиционно отмечают в тюркских странах, — Наврузу. Таким образом, организаторы подчеркнули две важнейшие цели встречи — развитие туристических потоков, что особенно важно в сложившейся ситуации дефицита доступных для российских путешественников направлений, и укрепление культурно-исторических связей между народами России и Узбекистана.

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 3

Открывала презентацию генеральный директор компании «АэроТур» Надежда Кошненкова. Компания работает на рынке 17 лет и зарекомендовал себя надёжным продавцом авиабилетов на рейсы любых авиакомпаний, входит в ТОП-16 агентств ТКП. Поскольку многие годы «АэроТур» выступает в качестве официального агента Uzbekistan Airways, то является очевидцем бурного развития туризма в Узбекистане.

Строятся новые отели и инфраструктурные объекты, что положительно сказывается на динамике турпотока. Если в 2016 году Узбекистан посетили 2,2 млн туристов, то в 2019 — 6,7 млн. Конечно, пандемия повлияла на туризм, но уже с прошлого года наметилась устойчивая тенденция к росту турпотока. В прошлом году республику посетили 5,2 млн туристов, и не менее 600 тыс. из них прибыли из России.

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 5

Как отметил генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге Алишер Бабаев, россиянам для посещения Узбекистана виза не требуется. А с недавнего времени нет ограничений и по сроку въезда.

О российско-узбекской дружбе и характере делового сотрудничества в эмоциональной манере высказались председатель Комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгений Чайковский и заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия. Туристический обмен является важным связующим элементом в отношениях между народами и странами. Не далее как в ноябре прошлого года в ходе рабочего визита в Узбекистан делегации Правительства города на Неве во главе с губернатором Александром Бегловым было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между КРТ и Главным управлением туризма и культурного наследия Ташкента.

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 7

Представитель Uzbekistan Airways в Санкт-Петербурге Хушнуд Артыков рассказал, что в рамках весенне-летнего расписания авиакомпания будет еженедельно выполнять 16 рейсов из Санкт-Петербурга в города Узбекистана — Ташкент, Бухара, Самарканд, Ургенч, Фергана и Термез.

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 9

О маршрутах, тарифах и сервисе Uzbekistan Airways рассказал Вадим Касьянов, первый заместитель генерального директора компании «АэроТур». В настоящий момент в парке Uzbekistan Airways находятся 25 самолетов производства ведущих концернов, в том числе, суперсовременное воздушное судно Boeing 787 Dreamliner. Из новостей — новое бортовое питание доступно на 44 международных рейсах перевозчика. Разветвлённая маршрутная сеть позволяет планировать поездки из Санкт-Петербурга в многочисленные города Азии, Европы и Америки.

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 11

Ольга Шемонаева, менеджер отдела по работе с субагентами «АэроТура» представила туристические возможности Узбекистана, включая палитру групповых и индивидуальных туров с посещением всех главных достопримечательностей. А Надежда Сергеева, руководитель онлайн-проекта компании «АэроТур» Agent.aero рассказала о мощных возможностях этого современного инструмента по продаже авиа- и ж/д-билетов и оформлению travel-услуг. На платформе внедрены технические решения по продаже авиаперевозки с использованием стандарта NDC, когда билеты и услуги авиакомпании оформляются на прямом стоке. Также по API реализована интеграция с программами «Мастер-Тур» и «САМО-тур».

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 13

В заключении среди участников мероприятия были разыграны памятные призы. После чего гости отведали угощения национальной узбекской кухни.

Больше фото с мероприятия вы можете найти в нашей группе в VK.

Здравствуй, Навруз! В Петербурге представили турвозможности Узбекистана 15

Agent.Aero
Санкт-Петербург, Московский пр., д. 216А
Тел.: +7 (812) 604-00-96
E-mail: [email protected]
https://agent.aero/

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Взгляд с другой стороны на Узбекистан 23

Взгляд с другой стороны на Узбекистан

С 20 по 26 марта 2024 года состоялся ознакомительный тур «Узбекистан — взгляд с другой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *