Зачем Space Travel, Rotana Hotels & Resorts и ERV приезжали в Петербург? 1

Зачем Space Travel, Rotana Hotels & Resorts и ERV приезжали в Петербург?

5 апреля 2017 года в петербургском отеле «Введенский» состоялась совместная презентация туроператора Space Travel, сети отелей Rotana Hotels & Resorts и страховой компании ERV. Мероприятие проходило в формате бизнес-завтрака.

Пожелать пришедшим доброго утра вызвался руководитель туроператора и сети турагентств «РоссТур» в СЗФО Дмитрий Мазаников. Компания сыграла не последнюю роль в организации мероприятия, и большая часть турагентов в зале составляли ее представители.

Зачем Space Travel, Rotana Hotels & Resorts и ERV приезжали в Петербург? 3

А выступать с презентацией уже были готовы заместитель генерального директора по развитию Space Travel Ольга Яновицкая и куратор турагентств Северо-Запада в структуре туроператора Андрей Сафонов. Что же они рассказали? Space Travel — это одна из старейших на российском туррынке компаний (с 1991 года), многопрофильный туроператор входит в состав холдинга «Аль Халидия Туризм» (ОАЭ). Среди прочих конкурентных преимуществ Space Travel отмечаются такие, как финансовая стабильность и полное отсутствие прецедентов судебного разбирательства.

Несколько слов об «Аль Халидия Туризм». В состав холдинга в Эмиратах входят экскурсионная и транспортная компании, туроператорская принимающая компания. Кроме того, в управлении группы находятся два отеля в Шардже — Royal Beach Resort & Spa 5* и Al Khalidiah Resort 3*. Зная, какой фундамент находится в основании Space Travel, становится понятно, отчего туроператор считается одним из важных игроков на направлении ОАЭ в Москве и Казани и откуда растут его амбиции в Северной столице.

Зачем Space Travel, Rotana Hotels & Resorts и ERV приезжали в Петербург? 5

Помимо туров в ставшие фактически безвизовыми ОАЭ Space Travel предлагает другие страны Ближнего Востока, экзотику, отдых на островах Индийского океана, туры в страны Юго-Восточной Азии и Китай. А новинками летнего сезона туроператора являются направления: США, страны Латинской Америки и Албания. Space Travel является одним из немногих туроператоров, получивших право организовывать туры к запускам пилотируемых космических кораблей на космодроме Байконур. Агентов компания приглашает в рекламные туры: 15-23 мая на Мальдивы, стоимость $999; 2-10 июня в ОАЭ, $650 — вылеты из Москвы.

Далее говорила и показывала директор по продажам и маркетингу Rotana Hotels & Resorts Надежда Щербакова. Rotana — это арабская сеть, крупнейшая на Ближнем Востоке. Щербакова опровергла мысль-заблуждение многих туристов о том, что раз гостиницы арабские, в них нет алкоголя. С горячительными напитками в Rotana Hotels & Resorts полный порядок. Не лишним будет и пересказать, что в империю Rotana входят отели четырех брендов: 4- и 5-звездочные Rotana Hotels & Resorts, разумные по цене 3-звездочные Centro, гостиницы и курорты безалкогольнй концепции Rayhaan, первоклассные резиденции Arjaan Hotel Apartments.

Зачем Space Travel, Rotana Hotels & Resorts и ERV приезжали в Петербург? 7

Директор по продажам и маркетингу представила отели Rotana Hotels & Resorts в ОАЭ Al Ain Rotana, Amwaj Rotana — JBR, Beach Rotana, Beach Rotana — all suites, Fujairah Rotana Resort & Spa, Jumeira Rotana, Media Rotana, Park Rotana, The Cove Rotana Resort, Towers Rotana, Villa Rotana, Yas Island Rotana и гостиницы других брендов.

Наконец, специалист по развитию ERV Алёна Сырова вышла с рассказом о едва ли не единственном в России страховщике, специализирующемся на туризме — страховании туристов, путешествующих по России или за рубежом, и страховании ответственности туроператоров. В обеих нишах ERV занимает ведущие позиции, поэтому турагентам было интересно узнать о предложениях компании, например, расширенном полисе, когда случай остается страховым, если турист был пьян или у будущей матери внезапно осложнилась беременность. Страхуются возможные случаи отмены поездки, полисы делаются для визы.

Зачем Space Travel, Rotana Hotels & Resorts и ERV приезжали в Петербург? 9

Очень полезным и информативным получился совместный бизнес-завтрак компаний в Санкт-Петербурге. Думается, многие по его итогу решили начать сотрудничество. А хватит присматриваться, да ходить вокруг да около! По крайней мере, так считают в «РоссТуре».

Фотоотчет с бизнес-завтрака Space Travel, «РоссТура», Rotana и ERV

rosstur-logo

«РоссТур» в Санкт-Петербурге:
Малый пр. ПС, д. 3
тел.: (812) 640-80-10,
8-800-100-99-30, доб. 346, 6003
sankt-peterburg.ross-tur.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 18

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *