Венгерский туроператор "1000 дорог" пришел в Петербург 1

Венгерский туроператор «1000 дорог» пришел в Петербург

Во вторник, 1 марта, в Санкт-Петербурге состоялась презентация венгерского туроператора «1000 дорог». Мероприятие, на котором освещалась деятельность компании и анонсировалось открытие представительства в городе на Неве, прошло в Генеральном консульстве Венгрии и собрало внушительную аудиторию специалистов из туроператорских и турагентских компаний.

Участие в семинаре приняли консул Венгрии по торгово-экономическим вопросам Адам Штифтер и советник по туризму при Посольстве Венгрии в России Шандор Фабиан. Первый обратился к присутствующим с приветственным словом, второй провел презентацию туристских ресурсов. Как оказалось, туризм имеет огромное значение для Венгрии, оборот этой сферы составляет порядка 10% ВВП страны. Несмотря на то, что из России наблюдается сокращение выездного турпотока, у Венгрии с путешественниками все хорошо. Фабиан назвал цифры — 17-19% прироста потока туристов за 2015 год. Основная цель визитов — лечебная, но не только она. 2016 год объявлен в Венгрии Годом гастрономии. В стране насчитывается 22 винных региона, самый популярный из которых — Токайский. Будапешт, известный как SPA-столица, может похвастать четырьмя ресторанами со звездами Мишлен.

Венгерский туроператор "1000 дорог" пришел в Петербург 3

Главную презентацию вечера — туроператора «1000 дорог» — проводила прибывшая из Будапешта менеджер отдела термальных курортов Анна Кормош. Компания работает на туррынке с 2000 года. Основными рынками для фирмы являются: страны СНГ и Прибалтики, Германия, Израиль. Головной офис «1000 дорог» находится в Будапеште, в здании собственного отеля Medosz 3* Superior. Туроператор владеет отелем 1000 Home Apartments на озере Хевиз, там и в Хайдусобосло открыты представительства. На курортах Шарвар, Бюк, Харкань, Мишкольтапольца, а также летом на озере Балотон работают постоянные представители. В России у «1000 дорог» открыты офисы в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске, а с 1 марта заработало представительство в Санкт-Петербурге.

Анна Кормош назвала ключевые качества венгерского туроператора «1000 дорог»: опыт, стабильность, клиентоориентированность, высокое качество и разумная стоимость продукта, гибкость и оперативная реакция на изменения рынка, инновации и высокий профессионализм команды. Производными перечисленного являются: горячая круглосуточная линия для агентов и туристов, собственный внушительный автопарк, развернутая и доступная экскурсионная программа, контракты с ведущими отелями и собственные квоты. С 2013 года «1000 дорог» является официальным представителем в Будапеште авиакомпаний UTair и Belavia.

Логично, что одним из основных направлений «1000 дорог», как и всей Венгрии, является медицинское. Менеджер рассказала, что туроператор предлагает лечебные туры на термальные курорты: озеро Хевиз, Хайдусобосло, Харкань, Шарвар, Бюк, Будапешт. В летнее время популярно озеро Балатон. Доставка туристов в дестинации осуществляется ежедневно посредством гарантированных групповых трансферов. Медицинскому направлению посвящен специальный сайт www.1000medicina.ru. «Выгодно продавать лечебные туры. Все считают важным сохранение здоровья, а Венгрия, как недорогая страна, предоставляет все возможности для этого», — сказала Кормош.

Венгерский туроператор "1000 дорог" пришел в Петербург 5

Что касается экскурсий, клиентам компании «1000 дорог» доступна вся Венгрия, а также Вена, Братислава и даже Венеция. Новинкой является экскурсионный тур Будапешт – Прага – Будапешт. Также профилями работы компании являются: продажа недвижимости, MICE и VIP-туризм. Основатель, владелец и директор «1000 дорог» Александр Баранов с гордостью поделился, что его компании регулярно выпадает честь организовывать медицинские и исследовательские симпозиумы на термальных курортах, спортивные турниры со звездами российской эстрады, театра и кино, концерты и др. Большой популярностью среди обеспеченных россиян пользуется охота в Венгрии. В ее организации компания является экспертом.

Александр Баранов с сожалением отметил, что между Санкт-Петербургом и Будапештом отсутствует регулярное прямое авиасообщение. Он сообщил, что на новогодние праздники поднимались два чартерных рейса — 2/3 мест в одном самолете продали «1000 дорог» и их партнеры, 1/3 билетов на другой борт также реализовывалась через компанию. Директор напомнил, что фирма создавалась в Венгрии именно как оператор туров в Россию. «1000 дорог» и сегодня поддерживает реноме. На текущий момент реализовано более 300 турпакетов в Петербург — венграм, желающим в мае посетить Чемпионат мира по хоккею. Возрастающий спрос на РФ, а также ожидание того, что Венгрия будет вкладывать средства в продвижение собственных турнаправлений в СЗФО, по словам Баранова, побудили «1000 дорог» открыть представительство в Петербурге. Офис располагается на улице Боткинской в доме 15/1, руководителем назначен опытный специалист Александр Купин.

Венгерский туроператор "1000 дорог" пришел в Петербург 7

Далее последовали презентации венгерских отельеров-партнеров. Гостиницу Europa Fit Heviz представила Ирина Кадар, отельную цепочку Hunguest HotelsЕлена Гаал, компанию Danubius Hotels GroupДмитрий Смирнов. «Врачебное» слово молвила руководитель общества «Международное медицинское сотрудничество» Марина Мамаева. О нюансах при оформлении визы в Венгрию рассказала представитель Pony Express Наталья Векслер.

В финале участников мероприятия ожидал розыгрыш призов, в том числе ваучеры от отельеров и туроператора «1000 дорог». Пообщаться профессионалы смогли за бокалом венгерского вина и закусками.

Фотоотчет с презентации венгерского туроператора «1000 дорог» в Петербурге

Венгерский туроператор «1000 дорог»
Санкт-Петербург, ул. Боткинская, д. 15/1
тел.: (812) 603-27-48
1000dorog.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 15

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *