В Турции туристов из двух отелей переселили из-за отравления

В Турции туристов из двух отелей переселили из-за отравления

Туроператор Pegas Touristik приостановил продажи туров в два отеля группы Ozkaymak в Турции: Ozkaymak Select 5* и Ozkaymak Incekum 5* в Алании. Как сообщает «Турдом», причиной стали случаи отравления туристов, зафиксированные в середине прошлой недели. Информация об этом появилась в соцсетях: у туристов наблюдалась рвота, диарея.

Сотрудники гостиниц давать комментарии отказались, а в офисе Pegas Touristik, сообщая об источниках заражения, рассказали про загрязненные пляжи рядом с отелями. На прибрежную полосу якобы попали нечистоты из протекающей поблизости реки. Сброс произошел из жилых кварталов, расположенных неподалеку от отелей. Сейчас персонал отелей занимается очисткой пляжей. В то же время некоторые туристы в своих отзывах на туристических сайтах отмечают, что посуда в столовых плохо вымыта, а 9 июня на обед подавались испорченные яйца.

В компании Pegas Touristik уточнили, что нескольким десяткам туристов, забронировавшим отдых в этих гостиницах, заранее предложено размещение в других отелях. В НТК «Интурист» также приостановили продажи туров в указанные отели. Туристам, которые уже находились на отдыхе (96 человек), предложили два варианта: остаться в отеле под расписку или переехать. Все предпочли второй вариант.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 7

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *