В "Трансаэро" озабочены отказами в возврате со стороны агентов

В «Трансаэро» назначен новый гендиректор, бренд, вероятно, будет утерян

Совет директоров авиакомпании «Трансаэро» на заседании в понедельник принял решение о назначении Дмитрия Сапрыкина на пост председателя правления — генерального директора компании, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Одновременно с этим, совет директоров принял решение освободить Дмитрия Ерзаковича от обязанностей генерального директора авиакомпании.

Сапрыкин с июля 2013 г. работал в должности замгендиректора по продажам и имущественным вопросам «Аэрофлота». 4 сентября согласно решению совета директоров авиаперевозчика он покинул этот пост.

С назначением управленца контроль над операционной деятельностью «Трансаэро» окончательно перешел к «Аэрофлоту», как и предвещал RTourNews.ru. Ранее сообщалось, что 31 августа этого года на заседании совета директоров «Трансаэро» было принято решение о назначении Ольги Плешаковой председателем совета директоров авиаперевозчика. Ранее она на протяжении 14 лет являлась гендиректором «Трансаэро», а пост председателя совета директоров занимал супруг Плешаковой — Александр Плешаков. Исполняющим обязанности гендиректора «Трансаэро» на заседании 31 августа был назначен Дмитрий Ерзакович, занимавший до этого пост заместителя Ольги Плешаковой. Александр Плешаков был назначен главным исполнительным директором.

Кажется, все эти перестановки сделаны до поры до времени. В один день с назначением Сапрыкина замглавы Минэкономразвития Евгений Елин заявил журналистам, что не ожидает сохранения в будущем бренда «Трансаэро». «Не ожидаем», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее RTourNews.ru передавал о том, что в Правительстве поддержали консолидацию авиакомпании «Трансаэро» в «Аэрофлот», последний купит первую за 1 рубль. Таким образом в России появится одна из крупнейших в мире авиатранспортных групп. Перспективам слияния, ее причинам и следствиям посвящен развернутый материал редакции «ТрансАэрофлот» – как, почему, зачем?

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Хайнань 8

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Хайнань

Аэрофлот с 15 февраля увеличивает частоту прямых рейсов из Москвы в Санью. В дополнение к …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *