В Санкт-Петербурге выбрали лучшие сувениры 1
Фото пресс-службы Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге выбрали лучшие сувениры

Комитет по развитию туризма в рамках Конференции «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристских территорий, в том числе входящих в Сеть творческих городов ЮНЕСКО» объявил результаты конкурса туристской сувенирной продукции Санкт-Петербурга «Новая культура сувениров».

Подать заявки могли производители сувенирной продукции, организации из сферы креативных индустрий и творческие предприниматели, творческая молодежь. Всего поступило более 130 заявок.

Для определения победителей Конкурса было сформировано жюри, в состав которого вошли представители региональных органов власти и эксперты в сферах туриндустрии и индустрии гостеприимства, общественные деятели и представители медиасферы, деятели культуры и искусства.

В Санкт-Петербурге выбрали лучшие сувениры 3

Победителями и призерами стали:

СВАДЕБНЫЙ:

3 место — «Гильдия Парфюмеров», Набор для создания аромата «Любовь с Петербургом» — Для влюбленных, приезжающих в Петербург, парфюмеры разработали базовую формулу любви. Вы можете добавить свои чувства и создать свой собственный аромат любви вместе — ведь этот аромат у каждой пары свой!

2 место — Юрий Крючин, Свеча ароматическая «Ах, Поцелуев мост» — в Санкт-Петербурге насчитывается 342 моста через различные реки и каналы. Но есть самый романтичный мост, который называется Поцелуев. Авторы сувенира постарались передать это романтическое настроение, когда возлюбленные встречаются, влюбляются или прощаются.

1 место — Анна Красовская и ювелирный дом «Русские Самоцветы», Ситечко для чая «Ювелирные бабочки для уютного чаепития» — Идея родилась благодаря любви к семейным чаепитиям, где каждый может выбрать любимый листовой чай, подчеркнув свою индивидуальность, и при этом разделить общую красоту момента.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ:

3 место — «Музей.Маркет», Одежда и шопперы с принтами русских художников — Благодаря внедрению музейных артефактов в современные коллекции, проект вносит свой вклад в сохранение и продвижение культурного наследия, делая его более доступным и актуальным для широкой аудитории.

2 место — Антонова Виктория, «Интеллигентная закладка для книг», Медная закладка для книг — Книга является символом знаний, соответственно, закладка для книги прекрасно вписывается в концепцию сувенира для этого сегмента туристов. Тем паче, что по ассоциациям людей Петербург — самый читающий город страны.

1 место — Светлана Башмакова и Юлия Можаровская, настольная игра-ходилка «О Петербурге», реальная карта Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ДЕЛОВОЙ:

3 место — «WOOD MOOD», Беспроводная зарядка из натурального дерева: Большинство современных портативных устройств поддерживают функцию беспроводной зарядки, а для деловых людей крайне важно всегда быть на связи. С WOOD MOOD использование этой технологии становится не только удобным, но и эстетичным/

2 место — Александра Еремина, лаборатория дизайна НИУ ВШЭ, «Питер в картинках», авторский принт для одежды в юмористической форме знакомит со стереотипами о Петербурге и значимыми культурными объектами города.

1 место — Полина Слуцкая, Шелковый платок с авторским принтом — Сдержанный, лаконичный стиль, элегантность и богатая культура Санкт-Петербурга нашла свое отражение в шелковых аксессуарах.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ:

3 место — Коллектив студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета под руководством Бронниковой Виктории, Шоколад в архитектурной коробке «Счастье из Петербурга», Сувенир в виде шоколада в архитектурной коробке сочетает в себе гастрономическое удовольствие и элементы местной архитектуры. Сувенир представляет собой напечатанную на 3D-принтере достопримечательность Петербурга, внутрь которой помещено пралине от шоколадной фабрики «Счастье».

2 место — Кондитерская Анны Красовской, Конфеты по мотивам ювелирных яиц Фаберже — Роспись каждой конфеты уникальна, так как она создается мастером вручную. Открывая окошки с конфетами, вы сможете узнать увлекательные факты о коллекции Фаберже.

1 место — Музыкальный набор-шкатулка «Санкт-Петербург – это счастье», от шоколадной фабрики «Счастье»: Двухуровневый набор с выдвижными ящиками, в каждом из которых лежат шоколадные конфеты с уникальным вкусом Санкт-Петербурга. Открывая шкатулку, можно услышать музыкальную композицию П.И. Чайковского

КРЕАТИВНЫЙ:

3 место — Елизавета Пушкова и Дмитрий Лобанов, Коллекция «Город Ангела и Льва», Идея сувенира – сделать символы Петербурга живыми, чтобы они могли общаться со зрителем о нравственном, духовном, о главном.

2 место — Дзембак Наталья и Игнатькова Ангелина, Коллекция мужских аксессуаров «ГЕОМЕТРИЯ ШТИГЛИЦА», Стильные мужские аксессуары. Источником вдохновения для создания орнаментов коллекции послужили разнообразные узоры напольной плитки залов Академии им. А. Л. Штиглица и Музея прикладного искусства.

1 место — Студенты СПГХПА им. А.Л. Штиглица под руководством Дзембак Натальи, коллекция дождевиков «Мотивы Санкт-Петербурга», Санкт-Петербург – город дождей. И дождевик один из самых актуальных сувенирных и подарочных предметов нашей столицы.

ИДЕЯ НОВОГО СУВЕНИРА:

3 место — Ксения Альтер, Парфюм «Ароматы Санкт-Петербурга», во флаконах запечатлены ольфакторные иллюстрации родных, любимых многими мест, событий, воспоминаний, связанных с этим великолепным городом.

2 место —Татьяна Домбровская, бренд «Патриотка», Кокошник — Возрождение в сознании современных женщин истинно русского головного убора – кокошника.

1 место — Разгуляев Благонравова «Rxbshoes», Коллекция домашней обуви по мотивам картин К.Малевича, К. Овчинникова, а также собственные авторские дизайны, разрабатываемые в Петербурге: Черпая вдохновение в богатых аристократических и художественных традициях Северной столицы, создается не просто красивая кожаная обувь, а функциональные произведения искусства, подчеркивающие индивидуальность владельца и поднимающие настроение окружающим.

Специальные призы:

Фабрика шоколада «Счастье» и СПГХПА им. А.Л. Штиглица получили специальные призы за «за создание уникальных петербургских сувениров в партнерстве с Комитетом по развитию туризма».

Компания «Русские самоцветы» удостоена специального приза «за создание сувенира, отражающего культурный код Санкт-Петербурга» — Коллекцию серебряных ложек «Культурный завтрак» с достопримечательностями города и стихотворениями поэтов.

В Санкт-Петербурге выбрали лучшие сувениры 5

«Гостеприимный Петербург не только представляет гостям уникальную экскурсионную программу, музеи, театры, дворцово-парковые ансамбли, креативную гастрономию и деловые мероприятия, но и непревзойденные памятные сувениры. Наш конкурс направлен на поддержку тех сувениров, которые отражают культурный код Санкт-Петербурга и коммуникационные смыслы туристского бренда нашего города. Кроме того, конкурс позволит выбрать подарки, которые могут представлять Петербург в рамках официальных визитов и делегаций», — прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга Сергей Корнеев.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Члены РСТ - Северо-Запад одержали победу в рейтинге «Делового Петербурга» 13

Члены РСТ — Северо-Запад одержали победу в рейтинге «Делового Петербурга»

28 ноября состоялась церемония награждения лауреатов премии «ТОП-100» издания «Деловой Петербург». В сотню лучших топ-менеджеров …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *