В последние выходные сентября турбизнес отпразднует свой «главный день» слетом в Лосево 1

В последние выходные сентября турбизнес отпразднует свой «главный день» слетом в Лосево

Всемирный день туризма, который все путешествующее человечество будет праздновать 27 сентября, — лучший повод для профессионального сообщества Северо-Запада собраться на традиционный XVIII Слет работников туристской отрасли. С 23 по 25 сентября на турбазе «Лосевская» в Приозерском районе Ленинградской области ведущие туристские компании, общественные объединения и вузы региона примут участие в живых дискуссиях о настоящем и будущем индустрии, выберут лучших в спорте и «творческих дисциплинах» и почувствуют себя большой семьей на прощальном праздничном костре.

В этом году девизом слета стало почти шекспировское «Вся жизнь – туризм, и люди в ней туристы». Универсальность темы подчеркивает состав организаторов, представляющих «все оттенки туризма»: это Комитет по развитию туризма, Ассоциация работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга, Национальная Академия Туризма, Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии и Балтийская Академия туризма и предпринимательства.

А девиз Всемирного дня туризма 2016 «Продвигая всеобщую доступность» полностью отвечает организационным принципам турслета в Лосево: в нем может принять участие любая туристская организация или отдельный профессионал отрасли – при условии, что они войдут в ту или иную команду.

23 сентября, в пятницу, участники турслета организованно отправятся на турбазу «Лосевская» на автобусах от Манежной площади Санкт-Петербурга. «Соревновательная суббота» начнется с торжественного построения и конкурса приветствий команд, после чего каждый найдет занятие по интересам. Любители научного подхода обсудят развитие потенциала внутреннего туризма России на современном этапе под руководством профессора Международной туристской академии М.Б. Биржакова. Сторонники активного образа жизни в это время проверят свои силы в соревнованиях по волейболу, мини-футболу и туртехнике.

После обеда командам предстоит раскрыть себя в конкурсе художественной самодеятельности – его шуточной темой станет «Повесть о настоящем российском туристе». Завершит череду соревнований конкурс «Мисс турслета», где в очаровании и шарме будет состязаться прекрасная половина профессионального сообщества. В финале слета участников ждут церемония награждения, праздничная дискотека и прощальный костер.

«День туризма объединяет под своим крылом как профессионалов туристского сообщества, так и молодых, только начинающих свой путь специалистов, людей разных поколений и разных интересов, но с одним общим стремлением — познавать этот удивительный Мир и нести Мир в своих сердцах для всех людей, ведь для дружбы нет границ», — замечает председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев.

По мнению директора Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии Екатерины Шадской, слет работников туротрасли в Лосево – не только возможность весело отпраздновать Всемирный день туризма на свежем воздухе. «Слет – это такая своеобразная модель отрасли: все конкурируют и стремятся быть лучше, но при этом понимают, что являются частью большого, живого и очень интересного сообщества. Думаю, что участие в слете помогает развивать «чувство локтя» не только в масштабах отдельной команды, но и региональной туриндустрии в целом», — говорит она.

СЗРО РСТ начинает формировать команду для участия в слете и приглашает в её состав членов Союза. Записаться в команду можно, отправив заявку на адрес электронной почты [email protected].

Подробная программа и условия участия в XVIII Слете работников туристской отрасли находятся здесь. Оргкомитет принимает заявки-анкеты до 12 сентября, а оплатить размещение нужно будет не позднее 15 сентября. Все вопросы по организации и участию в турслете задавайте по тел. (812) 570-50-10 или координатору мероприятия Валерию Юрьевичу Жилкину: [email protected], 939-28-77.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 9

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *