В Петербурге стартовал туристический сезон 1
Фото Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

В Петербурге стартовал туристический сезон

В первые майские выходные город на Неве торжественно встретил начало летнего туристского сезона 2022 года. Фестиваль ледоколов и Вальс буксиров, мультимедийный павильон на Дворцовой площади, «Заячий забег» на Петропавловской крепости и другие сюрпризы ждали гостей и петербуржцев.

Главным подарком городу от сферы гостеприимства стала уже традиционная социальная акция «Гостеприимный Петербург». Она проводится в четвертый раз и в этом году стала рекордной по количеству предложений. Изначально организаторы анонсировали более 18 тысяч пригласительных, но уже в первые дни акции к ней захотели присоединиться новые участники. Новый рекорд «Гостеприимного Петербурга» – более 20 тысяч предложений, которыми до 10 мая смогут воспользоваться те, кто предварительно зарегистрировался на официальных площадках акции и получил приглашения. Всего более 100 организаций предоставили петербуржцам возможность посмотреть на любимый город глазами восторженного туриста.

Более восьми тысяч человек посетили мультимедийный павильон «Чемодан» на Дворцовой площади за три дня его работы. Разработанный для павильона контент, интерактивные зоны и технологические решения будут далее использоваться в маркетинговых мероприятиях по продвижению туристских возможностей города.

В парадном дворе Государственной академической капеллы был дан старт новой петербургской традиции «Императорский полдень». Теперь каждое воскресенье в 12:00, после выстрела из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, в распахнутом окне Царского павильона Капеллы музыканты будут исполнять известную мелодию.

Во время ежегодного Фестиваля ледоколов более 8000 человек смогли побывать на борту судов «Капитан Николаев», «Мудьюг» и «Иван Крузенштерн», которые находятся на службе Северо-Западного филиала «Росморпорт». А кульминацией праздника стали парад «Метеоров» и торжественный Вальс буксиров, который на импровизированной сцене в акватории Невы исполнили суда «Павловск», «Сестрорецк» и «Вихревой». С набережных зрители любовались также парадным проходом пароходов «Метеоров».

На Петропавловской крепости более двух сотен юных петербуржцев приобщились к проекту «Серебряное Ожерелье России». В формате увлекательного квеста по Заячьему острову ребята познакомились с историей, легендами, традициями и символами городов Ленинградской области.

Два дня подряд на базе телеканала «Город+» работала онлайн-студия, гостями которой стали руководители таких проектов и организаций как «Севкабель Порт», «Никольские ряды», «Ленфильм», Большой Санкт‑Петербургский Государственный Цирк, судоходная компания «Нева Тревел», аэропорт Пулково и других.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *