В Петербурге прошло мероприятие Республики Сербской

Туристский потенциал Республики Сербской презентовали 24 декабря в здании Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга на ул. Садовой, 37.

В презентации приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Римма Сачунова, заместитель генерального директора по продвижению и маркетингу СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Лев Кузнецов, директор Туристической организации Республики Сербской Нада Йованович, директор Туристической организации города Баня-Луки Остоя Барашин, солисты художественного ансамбля «Пискавица», а также представители туристских фирм.

В Петербурге прошло мероприятие Республики Сербской

Республика Сербская — государственное образование на территории Боснии и Герцеговины, появившееся в результате Дейтонского соглашения в 1995 году. Столица республики и ее главный туристский и культурный центр – город Баня-Лука.

Санкт-Петербург и Республика Сербская начали вести активное сотрудничество в сентябре 2015 года, после визита российской стороны и презентации туристского потенциала Северной столицы Петербурга при поддержке Министерства по туризму РС. Тогда же было подписано соглашение об информационном сотрудничестве в области туризма, а также заключена договоренность об обмене промо-продукцией с целью взаимного продвижения регионов.

В Петербурге прошло мероприятие Республики Сербской

К ответному визиту представители Республики Сербской подошли творчески: презентацию туристского потенциала дестинации разбавили выступления КУД «Пискавица», показ национальных костюмов и традиций, а также дегустация уникальной кухни.

«У наших регионов есть много общего, однако каждая дестинация удивительна по-своему, — отметила Римма Сачунова. — Мы рады видеть наших друзей, и нас, безусловно, очень радует такой креативный подход к нашему взаимодействию».

«В нашей презентации мы постарались собрать все, что может заинтересовать петербургских туристов, — подчеркнула Нада Йованович. — Наш почти средиземноморский край всегда рад гостям, тем более что столица Республики Баня-Луки в 2015 году была признана самым гостеприимным городом Юго-Восточной Европы».

В Петербурге прошло мероприятие Республики Сербской

Представители туриндустрии Республики Сербской стараются сохранить свою идентичность, материальное и культурное достояние, так что к историческому наследию здесь относятся особенно бережно. Регион предлагает своим гостям широкий спектр видов туризма. Большое количество церквей и монастырей, как православных, так и католических, на территории дестинации позволяют активно развивать религиозный туризм. Два крупных национальных парка с 75-метровым водопадом и горнолыжным курортом – экотуризм, а множество спа-центров по всей территории республики – туризм оздоровительный. Большое внимание Республика Сербская уделяет развитию активного туризма. Среди предложений для туристов: рафтинг (в том числе и ночной), каякинг, парапланеризм, а также все возможности для поклонников горнолыжного спорта. Склоны работают здесь 175 дней в году!

В Петербурге прошло мероприятие Республики Сербской

Культурный туризм развивается в республике за счет множества объектов культурного наследия ЮНЕСКО, таких как мост Мехмед Паши Соколович в городе Вишеград, средневековых крепостей и надгробных памятников.

Организаторы презентации отметили также гастрономический туризм. Национальная кухня республики – это сочетание восточных и европейских традиций. Богатство гастрономической палитры гости из Республики Сербской продемонстрировали наглядно, накрыв для посетителей презентации стол, полный национальных блюд. А ансамбль «Пискавица» представил национальные музыкальные произведения.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 11

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *