В Петербурге прогнозируют три пиковых периода загрузки гостиниц 1

В Петербурге прогнозируют три пиковых периода загрузки гостиниц

Загрузка петербургских гостиниц категории 3-5 звезд на ближайшие выходные приближается к 70%, сообщают в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга. Туристы приедут в Северную столицу, чтобы вместе с горожанами отпраздновать 320-летний юбилей города, который отмечается 27 мая.

Согласно данным аналитической системы гостиничного рынка, темпы восстановления и роста загрузки в этом году опережают показатели аналогичного периода предыдущих двух лет. К концу этой недели и по итогу выходных, по прогнозам, загрузка отелей может составить 75% и более.

Эксперты также прогнозируют, что следующий пик спроса на бронирование придется на 9-12 июня и будет связан с празднованием в Петербурге Дня России, одним из основных мероприятий которого традиционно является Фестиваль духовых оркестров. Загрузка качественных отелей города в эти дни может приблизится к показателям, которые наблюдались на майских праздниках.

Третий период наибольшего спроса ожидается в период проведения Петербургского международного экономического форума, с 14 по 17 июня. Повышенный запрос в эти дни традиционно будет ориентирован на отели «5 звезд» с пиком в субботу, 17 июня.

Кроме того, в модели спроса на ближайшие месяцы аналитики выделяют 23 и 24 июня, предполагая стабильно высокую загрузку отелей Северной столицы, которая из года в год наблюдается в эти даты, а также всю последующую неделю.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 9

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *