Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 1

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша»

В рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ» Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и музей микроминиатюры «Русский Левша» организовали 29 февраля 2024 года увлекательную экскурсию для профессионалов турбизнеса «О русских умельцах замолвите слово…».

Музей чудес под микроскопом — так называют музей «Русский Левша», расположенный в центре Санкт-Петербурга по адресу: Итальянская ул., дом 35. В уникальной коллекции микроминиатюр мастера Владимира Анискина все экспонаты меньше миллиметра. Рассмотреть авторские работы можно исключительно с помощью сложных увеличительных устройств, вмонтированных в выставочные формы.

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 3

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 5

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 7

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 9

Это, например: роза, размещенная внутри просверленного волоска; подковы блохи, в 6 миллионов раз меньше подков лошади; скульптуры, вырезанные из грифеля карандаша; экспонаты-рекордсмены из Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов России; фигурки мультгероев, размещенные на срезе макового зёрнышка.

А ещё — храм Рождества Христова, собранный из 10.000 деталей за 26 лет; удивительные картины, написанные нефтью, выложенные тополиным пухом, кусочками ткани; живопись на перьях птиц, керамические картины и картины, созданные с помощью металлической проволоки.

Прямо сейчас в музее проходит выставка «KARAVANIKA» Дмитрия Ткачёва и Ольги Ворониной. Авторы занимаются возрождением гончарного промысла ижорского народа и изготовлением традиционной гончарной ижорской народной керамики Ямбургского уезда. Обучают, проводят мастер-классы, лаборатории и лекции по изучению гончарного наследия ижорского народа. На выставке представлено не только традиционное гончарство ижор, но и авторские работы художников, а также цикл графических работ Дмитрия Ткачёва.

Для туроператоров было важно узнать, что музей «Русский Левша» охотно принимает туристические группы, в том числе, большие — до 60 человек. И условия сотрудничества весьма привлекательные.

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 11

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 13

Удивлению нет предела в музее «Русский Левша» 15

Больше фото с мероприятия вы можете найти в нашей группе в VK.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге 23

Новое в аттестации экскурсоводов в Санкт‑Петербурге

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *