Участники акции «Весь мир – в подарок детям» вновь отправляются в благотворительный круиз

30 августа 2019 года 20 детей подопечных Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» отправятся в благотворительный круиз по Балтийскому морю. Поездка организована компанией Moby SPL в рамках акции «Весь мир – в подарок детям».

Участники акции «Весь мир – в подарок детям» вновь отправляются в благотворительный круиз 1

Благотворительная акция «Весь мир – в подарок детям» проводится ежегодно с 2003 года по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии при поддержке Федерального агентства по туризму. За 15 лет её существования туристские организации и другие партнеры на полностью безвозмездной основе отправили на отдых в России и за рубежом более 2 тыс. детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В рамках программы «Балтика — наш общий Дом», которая будет проходить с 30 августа по 1 сентября, ребята и их сопровождающие познакомятся с особенностями профессий, связанных с морем, попробуют свои силы на мастер-классах, побывают на репетиции Нового года, а также смогут пообщаться с настоящим капитаном. В Хельсинки дети отправятся в зоопарк на комфортабельном, специально-оборудованном автобусе, где профессиональный гид расскажет им об удивительной природе Балтийского региона.

«Мы искренне надеемся, что в этом путешествии ребята смогут отвлечься от проблем и забот, связанных с их ежедневной борьбой за свое здоровье, а порой и жизнь. Пусть атмосфера моря, романтика путешествия и тепло наших сердец, согреет их в этом круизе и, они почувствуют себя чуточку счастливее! Потому как самые главные наши пассажиры – это дети!», – отметил генеральный директор компании Moby SPL Сергей Котенев.

Напомним, что 18 июля в офисе Ростуризма состоялось торжественное вручение благодарственных грамот Федерального агентства по туризму организаторам и партнерам благотворительной акции «Весь мир – в подарок детям». В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований, общественных объединений и ассоциаций, туроператоры и другие участники проекта. С того момента к проекту присоединилась еще одна крупная судоходная компания — Astra-Marine. 22 июля в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о присоединении компании к акции. И уже в навигацию этого года организуются экскурсионные круизы для 500 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в частности, находящихся на опеке и попечительстве, и их сопровождающих на теплоходах по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Первые группы детей уже оценили красоту города с воды, узнали чуть больше о его истории и культуре. В экскурсионные круизы, организуемые компанией Astra-Marine, участники отправляются также совершенно бесплатно.

Участники акции «Весь мир – в подарок детям» вновь отправляются в благотворительный круиз 3

«Очень здорово, что к акции присоединяется все большее количество компаний. Дать таким ребятам возможность поучаствовать в яркой и запоминающейся поездке, познакомиться с историей, культурой, природой России – это эффективный механизм социальной поддержки, который, как мы надеемся, будет способствовать их успешной интеграции в общество. Федеральное агентство по туризму планирует и дальше оказывать поддержку проекту «Весь мир в подарок детям», и очень надеемся, что со временем к нему присоединятся и другие регионы нашей страны», – заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Также, ранее в этом году в рамках акции «Весь мир – в подарок детям» компании «Мостурфлот», «ВодоходЪ» «Алеан», «Ника» и «Интурист» организовывали для детей серию путешествий по «Золотому кольцу», между Санкт-Петербургом и Москвой, круизы по «Серебряному ожерелью России», в Ленинградскую область, на Кижи и Валаам, познавательную туристскую поездку в Сочи.

«Все программы, которые были предложены в рамках акции в этом году, специально полностью адаптированы под детей. Поездки специализированные: это не просто отдых, это всегда насыщенная просветительская информационная познавательная и игровая программа. Туристские поездки является очень благодатной сферой для таких проектов, так как позволяют детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию не только пройти позитивную социальную адаптацию в ходе таких проектов, но и лучше узнать историю и культуру нашей страны, многих её регионов», – заявил автор и инициатор акции, заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Ранее RTourNews.ru писал: Ростуризм благословил туррынок на продажи Шри-Ланки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что предлагает Петербург семьям с детьми? 11

Что предлагает Петербург семьям с детьми?

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге». Он представляет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *