Туррынок «напрягся» из-за TRAVELSYSTEM

Туррынок "напрягся" из-за TRAVELSYSTEM

Туроператор TRAVELSYSTEM продолжает оставаться источником беспокойства российского турбизнеса. Вслед за казахстанским тёзкой TENGRI TRAVELSYSTEM о прекращении деятельности объявил принимающий партнер фирмы в Чехии Euro Touch.

О закрытии чешского туроператора стало известно в понедельник днем. Можно считать, что смена партнёра для TRAVELSYSTEM прошла относительно безболезненно, за исключением небольших накладок с заселением ряда туристов: уже с этих выходных приемом туристов TRAVELSYSTEM начала заниматься другая чешская турфирма — TourPro.

«В связи с финансовыми проблемами чешская компания Euro Touch покинула рынок, и уже сегодня наших туристов в Чехии принимает компания Tourpro. В ней работает несколько бывших сотрудников Euro Touch, однако это абсолютно другая турфирма с другим юридическим лицом. Что касается туроператора TRAVELSYSTEM, то сегодня мы продолжаем работать в обычном режиме, все свои обязательства перед партнерами выполняем», — сообщила директор по туризму Travelsystem Ирина Лурье.

Однако общий негативный информационный фон вокруг компании уже привел к тому, что партнеры TRAVELSYSTEM стали относиться к нему, мягко говоря, с недоверием. RTourNews.ru стало известно о проблемах, возникающих у туристов с заселением в Венгрии. Как сообщила RATA-news директор раменского турагентства «Тур&Сервис» Елена Солнцева, в понедельник пятерых туристов, прибывших на две недели в Хевиз, принимающая компания TRAVELSYSTEM «1000 туров» отказалась заселять в отель Majerik и потребовала с них оплату в размере 1775 евро. Несмотря на ее звонки и в московский офис TRAVELSYSTEM, и в офис «1000 туров» в Будапеште, разместили туристов только после того, как они набрали по всем банковским картам нужную сумму.

По данным Единого федерального реестра туроператоров, финансовые гарантии TRAVELSYSTEM (юридическое лицо ООО «НеоЛайн Тур») оформлены в страховой компании «Согласие» на сумму 30 млн. рублей.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский союз туриндустрии торжественно отметит свое 30-летие 7

Российский союз туриндустрии торжественно отметит свое 30-летие

В этом году Российский союз туриндустрии, представляющий интересы более 3000 предприятий туристической отрасли страны, отмечает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *