Туроператоры детского туризма соберутся на петербургской турвыставке 1

Туроператоры детского туризма соберутся на петербургской турвыставке

Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туриндустрии и ООО «Санкт-Петербург Экспресс» проведут 9-10 октября в Санкт-Петербурге II Международный съезд туроператоров детского туризма. Масштабный слет профессионалов отрасли пройдет в рамках крупнейшей на Северо-Западе туристской выставки INWETEX-CIS Travel Market 2015.

«Детский туризм – наверное, одна из самых часто обсуждаемых профессиональных тем, — говорит директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская, получившая в этом году премию Правительства России в составе авторского коллектива за создание Национальной программы детского туризма. – С одной стороны, в последние несколько лет власти осознали его огромное воспитательное и культурное значение и теперь стремятся стимулировать развитие. С другой, постоянно возникает ряд проблем, связанных с чрезмерным регулированием, отсутствием координации между турфирмами, органами исполнительной власти и образовательными учреждениями».

Это мнение поддерживает директор выставки INWETEX-CIS Travel Market Людмила Иванова: «Проблема развития детского туризма очень актуальна. Специалисты считают, что в перспективе детско-юношеский туризм может и должен стать одним из приоритетных направлений развития туризма. Наша задача собрать профессионалов вместе и построить плодотворный диалог».

Актуальность и востребованность ежегодной встречи такого формата убедительно доказал I Международный Съезд туроператоров детского туризма РФ, который с успехом прошел в Екатеринбурге год назад. Его организаторами выступили Российский Союз Туриндустрии и Уральская ассоциация туризма.

Пленарное заседание и тематические дискуссии Съезда в Санкт-Петербурге пройдут с 11:00 до 15:00 в 7 павильоне ВК «Ленэкспо» (Большой проспект Васильевского острова, д. 103). В ходе деловой программы игроки отрасли обсудят наболевшие вопросы, поделятся позитивным опытом и сформируют общую стратегию дальнейших действий. Планируется участие представителей профильных министерств и ведомств, руководителей органов управления туризмом и образованием регионов России, туроператоров и турагентов, федеральных и региональных музеев, средств размещения и организаций питания, зарубежных экспертов в сфере детского туризма и отдыха.

После окончания обсуждения делегаты из других регионов России отправятся в ознакомительную поездку по новым туристским достопримечательностям Северной столицы, которые представляют интерес именно для юных путешественников. В их числе – театр–макет «Петровская акватория», историческая верфь «Полтава», интерактивные программы Музея политической истории России и другие примечательные объекты.

Участие в мероприятиях деловой программы Съезда бесплатное. Для иногородних и иностранных делегатов партнеры Съезда – туроператор «Петротур» и гостиница «Октябрьская» — подготовили специальный пакет участника.

Оргкомитет II Международного съезда туроператоров по детскому туризму принимает заявки на участие во встрече и предложения по выступлениям в рамках тематических дискуссий. Координатор Съезда – руководитель проектов СЗРО РСТ Кристина Малиновская, тел. (812) 325-11-44, +7 965 004 00 58, [email protected].

II Международный съезд туроператоров детского туризма – прекрасный шанс для обсуждения важных отраслевых вопросов и формирования общей стратегии турбизнеса, которая поможет вывести развитие детского туризма в России на новый уровень.

RTourNews.ru — генеральный b2b-партнер выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2015.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что предлагает Петербург семьям с детьми? 9

Что предлагает Петербург семьям с детьми?

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге». Он представляет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *