Туркомпаниям Петербурга рассказали про Madinat Jumeirah

Туркомпаниям Петербурга рассказали про Madinat Jumeirah
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

1 июня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча представителей местного турбизнеса с заместителем директора по продажам известного дубайского курорта Madinat Jumeirah Анжелой Кузнецовой. Подробности мероприятия в репортаже RTourNews.ru.

Основной целью визита гостиничного топ-менеджера в Северную столицу была поддержка XX Губернаторского теннисного турнира. Организатором спортивных соревнований, на минувшей неделе проходивших в Петербургском теннисном клубе им. В.И. Никифорова, выступил холдинг ОАО «Совет по туризму и экскурсиям С-Пб». В свою очередь Madinat Jumeirah стал генеральным партнером турнира.

На торжественной церемонии открытия соревнований 30 мая Анжела Кузнецова назвала присутствие Madinat Jumeirah на XX Губернаторском теннисном турнире «знаковым». «Спорт, как и туризм, объединяет людей», — сказала она, отметив «важную роль соревнований в деле воспитания молодого поколения». Как оказалось, большинство участников турнира — это гости отеля, потому миссию отельера априори можно было назвать успешной. Однако возможность пообщаться с местной туриндустрией госпожа Кузнецова также решила не упускать. Званными гостями ужина с представителем Madinat Jumeirah стали руководители и менеджеры петербургских компаний Helen Tours, Viptours, Health Concierge, Swiss Travel Club, МИТС, «Городской визовый центр и центр путешествий», Swiss Travel Services «L`Oiseau Bleu», а также туроператора «Совет по туризму».

prot_prot_prot_IMG_7180Место было выбрано соответствующее — «Бильярдная комната» в Grand Hotel Europe, в которой ранее свои встречи проводили такие личности, как Владимир Путин, Герхард Шредер и Жак Ширак. Вечером 1 июня vip-комната на несколько часов стала территорией туризма. Несмотря на камерность и помпезность зала, встреча представителей турбизнеса получилась теплой и прошла в обстановке дружеской беседы.

Свой рассказ отельер начала с презентации курорта Madinat Jumeirah. Это гостиничный комплекс, который включает в себя три отеля и располагается на территории 50 гектар. Madinat Jumeirah владеет пляжной полосой протяженностью 3,5 километра, соединяющей его с отелем Burj Al Arab, при этом сам пляж имеет выход в открытое море.

Анжела Кузнецова поделилась статистикой и рассказала, что в прошедшем сезоне отелем не было отмечено снижение турпотока из РФ. Загрузка отеля, как и всегда, была довольно высокая и в среднем достигала 80-85%.

Теперь о новинках. В отеле Mina A Salam открылся новый мексиканский ресторан Tortuga. Номерной фонд гостиницы в прошлом году был полностью отреновирован: номера посветлели и в них добавили электроники. Теперь комнаты оборудованы всеми видами электроадаптеров. Бесплатный wi-fi на территории курорта работает везде, даже на пляже. Из других новостей — основной ресторан Al Muna закрылся на 2 месяца для проведения реновации, также в отеле обновили один из бассейнов и бар.

Туроператорам Петербурга рассказали про Madinat Jumeirah
Туроператорам Петербурга рассказали про Madinat Jumeirah

 

Нужно отметить, что турпрофи Петербурга были поражены масштабом работ по обновлению курорта. Так, перед въездом в отель Al Qasr этим летом появится многоэтажный паркинг. Этот отель славится самым большим бассейном на Ближнем Востоке, а также роскошным убранством. В лобби Al Qasr висит знаменитая люстра Swarovski весом в тонну. Не забывают в Madinat Jumeirah и о виллах, если все Arabian были обновлены в прошлом году, то этим летом реновация будет завершена во всех виллах Gulf.

Не так давно, на Arabian Travel Market Madinat Jumeirah раскрыл свою главную интригу — совсем скоро в комплексе появится новый отель. Называться он будет Al Naseem (переводится с арабского как бриз). В гостинице будет 430 номеров, 7 ресторанов (всего в Madinat Jumeirah их станет более 50) и 5 бассейнов. Как рассказала Анжела Кузнецова, новый отель уже построен до 3-го этажа, его открытие планируется во втором квартале 2016 года.

Туркомпаниям Петербурга рассказали про Madinat Jumeirah

Отельер рассказала интересную историю, связанную со строительством. После начала работ отелю пришлось закрыть для продажи часть близко расположенных к стройке номеров. Однако высокий спрос привел к тому, что со временем в Madinat Jumeirah появилась особая категория комнат — Arabian Development View. Как вы понимаете, эти номера имеют эксклюзивный вид и продаются с большим дисконтом.

Анжела Кузнецова рассказала и о самом роскошном размещении Madinat Jumeirah — Malakiya Villas. Оказалось, что их всего 7, площадь каждой — от 550 кв. метров. Стоимость договорная, примерно 10-15 тысяч долларов за ночь.

Время шло, а перечисление значимых событий на курорте все продолжалось. Этим летом будет полностью перестроен ресторан Shimmers, начал работу ночной клуб Pasha, а в ресторане Pierchic на побережье появился бар.

В финале гостей вечера ожидали памятные подарки от Madinat Jumeirah, а в адрес дорогой гостьи из ОАЭ звучали искренние слова благодарности за чудесный вечер, к которым присоединяется и RTourNews.ru.

Madinat Jumeirah — это гармоничный город, поражающий своей уникальностью, монументальностью и в то же тремя легкостью. Уже более 10 лет он блистает во всей своей красе на берегу самого протяженного пляжа в эмирате, отражаясь резными окнами в лабиринтах бирюзовых каналов, на фоне спускающихся каскадами ресторанов, привлекая бесконечное количество посетителей, приверженцев роскоши и комфорта. Подробную информацию о курорте можно найти на его сайте.

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 8

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *