Madinat Jumeirah выступил генеральным партнером XX Губернаторского теннисного турнира

Madinat Jumeirah выступил генеральным партнером XX Губернаторского теннисного турнира
Фото: Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

30 мая в Петербургском теннисном клубе им. В.И. Никифорова состоялось торжественное открытие XX Губернаторского теннисного турнира.

Организатором спортивных состязаний выступил холдинг ОАО «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга». Открывая мероприятие, вице-президент компании Арнольд Риш напомнил собравшейся на Крестовском острове спортивной элите города о том, с чего всё началось в далёком 1996-м, когда первый теннисный турнир организовывал тогдашний руководитель «Совета по туризму» Валерий Никифоров. Сегодня его начинания продолжает сын — Никифоров Иван.

Спортивное дело «Совета по туризму» все эти годы не остаётся без поддержки Правительства Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Владимир Кириллов поблагодарил организаторов и пожелал тениссистам главного — здоровья. Чиновник напомнил о спортивных победах Петербурга-2015, добытых игроками СКА и «Зенита». По мнению Кириллова, «и в теннисе мы тоже должны показывать отличные результаты».

Председатель оргкомитета XX Губернаторского теннисного турнира, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров отметил важную роль, которую играют соревнования в развитии физической культуры и спорта: «Когда здесь такая концентрация ума, власти, достижений личных, а есть еще и спорт — это очень важно для молодого, подрастающего поколения, которое присутствует здесь. Для вас, дорогие ребята. Вы готовитесь весь год. Спасибо, что подаете пример всем нам».

Слова напутствия участникам и благодарности организаторам говорили в этот день почетные гости: президент Федерации тенниса С-Пб Владимир Прокофьев, ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий, известный спортивный телекомментатор и режиссер Эрнест Серебренников.

Генеральным партнером XX Губернаторского теннисного турнира стал легендарный отельный комплекс ОАЭ — Madinat Jumeirah. Заместитель директора по продажам курорта Анжела Кузнецова тепло приветствовала спортивный Петербург: «Мне очень приятно быть сегодня в числе гостей и тех, кто поддерживают спорт». «Присутствие Madinat Jumeirah на XX Губернаторском теннисном турнире можно назвать знаковым, ведь спорт, как и туризм, объединяет людей», — сказала Анжела.

На этом официальная церемония открытия XX Губернаторского теннисного турнира была завершена. Оргкомитет наградил победителей и призеров детских соревнований, и сражения на кортах Петербургского теннисного клуба им. В.И. Никифорова продолжились.

А вечером 31 мая в гостинице «Астория» прошел торжественный прием, посвященный награждению многочисленных победителей теннисных баталий. Их ожидали дипломы и призы от организаторов и партнеров, в том числе ваучеры на проживание в Madinat Jumeirah.

RTourNews.ru — информационный партнер ХХ Губернаторского теннисного турнира.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 7

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *