В Петербурге туристы улетели в Египет с задержкой в 19 часов 1

В Петербурге туристы улетели в Египет с задержкой в 19 часов

Чартерный рейс Санкт-Петербург — Шарм-эль-Шейх перевозчика «Когалымавиа», который должен был состояться 5 ноября, но неоднократно переносился из-за поломки самолета, по итогу был отменен. Согласно договоренности между авиакомпаниями туристов на египетский курорт взялся перевезти Nordwind.

Заказчиком рейса 7K9267 является туроператор BRISCO, отправка должна была произойти накануне. В 8:20 5 ноября на рейс началась регистрация, примерно в 10:50 самолет готовился к взлету. Однако во время буксировки с места стоянки с Airbus перевозчика произошел досадный инцидент — лайнер получил повреждение шасси.

Как сообщил представитель авиакомпании «Когалымавиа», тягач наземных служб аэропорта Пулково нарушил правила буксирования воздушного судна. В результате этого у самолета при развороте был поврежден механизм передней стойки шасси.

Руководитель службы по связям с общественностью Пулково Игорь Лаптев озвучил другую версию происшествия: «В процессе буксировки экипаж воздушного судна применил торможение». По его словам, в настоящее время проводится расследование, в ходе которого будут установлены причины инцидента.

Лететь на повреждённом самолете не представлялось возможным. Airbus был направлен на ремонт, а пассажиров сняли с рейса и переместили в аэровокзальный комплекс. Позднее перевозчик сообщил об их размещении в гостинице.

Как стало известно ближе к вечеру, руководство «Когалымавиа» пришло к соглашению с авиакомпанией Nordwind. Перевозчик взялся доставить клиентов туроператора в Египет. Первоначально вылет был назначен на 0:20. В итоге борт с туристами отправился в Шарм-эль-Шейх в 3:17 6 ноября.

Ранее RTourNews.ru сообщал о крушении 31 октября борта «Когалымавиа» на пути из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург. В авиационной катастрофе погибли 217 туристов BRISCO и 7 членов экипажа. Причины аварии пока остаются невыясненными. BRISCO после трагедии выразил поддержку авиакомпании, заявив что она остается ключевым партнером-перевозчиком туроператора.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 9

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *