Санкт-Петербург стал самым популярным направлением на Первомай

Турбизнес Санкт-Петербурга примет участие в социальной акции, приуроченной к открытию сезона

Социальная акция с комплексом мероприятий, посвящённых открытию летнего туристического сезона, пройдет 1-2 мая 2021 года под эгидой Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. В рамках неё 2 мая туроператоры Северной столицы проведут на безвозмездной основе пешеходные экскурсии в разных районах города.

Как рассказали в Комитете по развитию туризма, «проведение данной социальной акции способствует привлечению внимания как жителей, так и гостей Санкт-Петербурга к роли туризма в жизни города, объектам показа, популяризации внутренних маршрутов, формированию отложенного спроса на визит, а также популяризирует имидж Санкт-Петербурга как гостеприимного города, международного туристского центра мирового уровня».

Специально для акции в Российском союзе туриндустрии на Северо-Западе был разработан план пешеходных экскурсий с привязкой к станциям метрополитена. За каждой из них закреплен ответственный туроператор, взявшийся провести по два сеанса для каждой экскурсии. На текущий момент о готовности участвовать в акции заявили 8 туристических компаний: ООО «ТК «МИР», ООО «Дельта Невы», ГК «Серебряное кольцо», ООО «Арт Тревел», ООО «АП «ЭКЛЕКТИКА», ООО «Кругозор Экспо Трэвл», маркетплейс для музеев России Biletarium, ГК «Тари Тур СПб», ГК «Петротур».

Запись на бесплатные экскурсии будет проходить на городском туристском портале visit-petersburg.ru.

График проведения экскурсий будет опубликован в интернет-журнале RTourNews.ru позднее.

В РСТ — Северо-Запад отмечают, что туроператорам еще не поздно присоединиться к акции. Для участия просьба связаться с директором Екатериной Шадской по телефонам: (812) 579-44-24, 579-44-45 или электронной почте [email protected].

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *