«Трансаэро Тур» представляет Крым

«Трансаэро Тур» представляет Крым

На дворе июнь, и в Крыму стартовал высокий туристический сезон. В ближайшую субботу «Трансаэро Тур» начинает полетную программу из Санкт-Петербурга в Симферополь. В сезоне-2015 туроператор зарезервировал за собой блок мест сразу на трех еженедельных рейсах авиакомпании «Трансаэро». Туркомпания предлагает пляжный отдых в Крыму пакетами продолжительностью от 3 ночей и более, а также экскурсионные туры.

Как известно, Крымский полуостров – это достаточно крупная туристическая дестинация, но знакома она далеко не всем турагентам Северо-Запада. Кто-то, конечно, уже съездил в рекламник в Крым, а для тех, кто еще не успел познакомиться с полуостровом, «Трансаэро Тур» подготовил небольшую памятку–руководство по продажам.

Западный Берег Крыма (от Севастополя до Евпатории и далее до Оленевки). Равнинная местность дает преимущество для отдыха с детьми. Большинство детских лагерей располагается как раз в поселках на западном берегу. Песчаный пляж Евпатории – это огромный плюс курорта. А центром местной жизни являются отличная набережная и парк с прогулочной зоной, где вечерами работают клубы, рестораны и дискотеки. Наличие большого количества пансионатов с лечением и санаториев дает возможность выбора подходящего варианта. В отличие от южного берега Крыма здесь кроме органов дыхания лечат еще и опорно-двигательный аппарат. Все благодаря тому, что Сакское озеро богато минеральными грязями. Саки — город не береговой, но есть и санатории, расположенные у моря. Жемчужина побережья — город морской славы Севастополь. Одна из самых посещаемых экскурсий в Крыму — именно в Севастополь.

Город морской славы Севастополь
Город морской славы Севастополь

Восточный берег (от Феодосии до пос. Новый Свет). В Феодосии начинается крымская горная гряда, и чем ближе к югу, тем выше и живописнее горы. Песчаная полоса Золотого пляжа переходит в гальку ближе к Старому городу. Весьма интересны поселки побережья: Коктебель и Приморский. Здесь красивые бухты и тихий отдых, царит особая романтика. Также Коктебель известен особыми воздушными потоками, которые дали толчок развитию планеризма в Крыму. Любителям ночных тусовок подойдет Судак. Это более шумный курорт с большим променадом и красивой отреставрированной крепостью.

Южный берег (от пос. Рыбачье до Фороса). Горный регион с перевалами, галечными и скалистыми пляжами. С высоты отелей на 2-й, 3-й и 4-й линиях открывается отличный вид. Следует быть очень аккуратным с подбором проживания для старшего поколения и детей с колясками, так как многие объекты находятся на склонах и не имеют подвозки или лифта на пляж. Отели самой Ялты не имеют пляжей, потому более комфортный отдых в поселках, окружающих Ялту. Центры активной жизни — Алушта и Ялта. Последняя дороже по проживанию, первая более демократична и по ценам, и по возможностям отдыха.

Размещение. В Крыму не так много новых современных объектов размещения. Огромный выбор мест проживания старого фонда. Есть и вовсе легендарные объекты, такие как санаторий «Родина» (бывший «Украина») или «Ливадия». Войдя в его холл, легко представить идущих по коридору Любовь Орлову или членов советского правительства. К большому сожалению, многие объекты в Крыму — без ремонта. В связи с этим выбор категории номера очень важен, так как первая цена (номера эконом и частичные удобства), скорее всего, будет означать плохое состояние. Номерной фонд после ремонта — это чистые комнаты, но без современного лоска. Новые отели уже учитывают современный спрос. Есть небольшое количество отелей высокого уровня, для VIP-туристов: «Мрия Резорт Ялта» и «Крымский бриз» (оба Ялта), «Аквамарин» и «Бухта Мечты» (оба Севастополь) и Riviera Sunrise & Resort в Алуште. «Трансаэро Тур» также рекомендует «четверки» Soldaya Grand Hotel в Судаке и «Сакрополь» в Саки (лечение и СПА, немецкий диагностический центр). Все туры в Крым представлены на сайте туроператора.

Отель "Аквамарин" 5* Севастополь
Отель «Аквамарин» 5* Севастополь
Отель «Мрия Резорт Ялта» 5*
Отель «Мрия Резорт Ялта» 5*
Отель Riviera Sunrise & Resort 5* Алушта
Отель Riviera Sunrise & Resort 5* Алушта
Отель Soldaya Grand Hotel 4* Судак
Отель Soldaya Grand Hotel 4* Судак

Питание. Кухня региона — европейская или восточная. В санаториях и пансионатах почти домашняя кухня. Питание возможно: комплексное (эконом объекты), заказное или шведский стол. В основном 3-разовое, может быть диетическое.

Экскурсии. Крым может предложить туристам богатство экскурсионных маршрутов для самостоятельного и организованного туризма. Любители походов оценят горные тропы, скрытые пещеры, а любители дайвинга найдут покрытые водой тайны. Крым обладает особым восточным шармом. Свою восточную нотку откроют Бахчисарай, мечети в городах побережья, и кухня. Продажа экскурсий в Крыму происходит непосредственно на месте, но не представителями принимающей компании, а турбюро. Цены от региона отличаются незначительно. Однодневные экскурсии стоят от 1000-1500 рублей.

Обо всех предложениях туроператора в нынешнем летнем сезоне читайте в статье «Трансаэро Тур» в ожидании лета 2015.

«Трансаэро Тур» Санкт-Петербург
ул. Караванная, д. 1
Тел.: (812) 740-17-01
spb.transaerotour.com

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ 8

Успешный опыт российских регионов по аттестации экскурсоводов обсудили на очередной стратегической сессии РСТ

В Москве в рамках международной выставки «Интурмаркет» прошла стратегическая сессия комитета РСТ по культурно-познавательному туризму …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *