Страховщик туроператоров остался без лицензии

Страховщик туроператоров остался без лицензии

Банк России приказом от 10 сентября приостановил действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховое общество «Помощь» с формулировкой «в связи с неисполнением в установленный срок предписания Банка России».

По данным единого федерального реестра туроператоров Ростуризма, в настоящий момент компания предоставляет финансовое обеспечение 247 участникам внутреннего, въездного и выездного туризма, в том числе, 215 компаниям на рынке внутреннего туризма, 193 – международного въездного туризма и 13 – на рынке выездного туризма.

В самой «Помощи» утверждают, что работают на данный момент с 25 туроператорами выездного направления и новых договоров с туристическими компаниями страховщик не заключает и не пролонгирует имеющиеся.

Напомним, что компания обеспечивала фингарантии в размере 30 млн рублей петербургскому туроператору «Атлас», который приостановил работу в июле 2014 года.

Ситуация с СО «Помощь» в будущем может привести к тому, что туроператорам-клиентам страховщика придется перестраховаться раньше срока. Ранее RTourNews.ru сообщал об отзыве лицензии на осуществление страхования у ООО «Страховая компания «Лойд-Сити», до недавнего времени занимавшего видное положение среди фингарантов российского турбизнеса.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне 8

Спрос на горнолыжный отдых в России вырос в этом сезоне

Спрос на горнолыжный отдых в России в этом сезоне вырос до 44% по отдельным направлениям. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *