Спрос на хостелы в столицах заметно вырос

Спрос на хостелы в столицах заметно вырос

Бизнес-брокер характеризует рынок купли-продажи хостелов как активно развивающийся. За последний год спрос вырос на 100%, предложение увеличилось на 45%.

О положении дел на рынке услуг хостелов в Москве и Санкт-Петербурге RTourNews.ru рассказал руководитель пресс-службы компании Re:Sale Expert Иван Гринёв. Эксперт назвал его одним из наиболее перспективных: «В связи с ситуацией на рынке аренды, внесезонностью бизнеса, это направление привлекает все больше предпринимателей».

По данным Гринёва, хостелы в Москве и Петербурге ценой в 0,7-2,5 млн. руб. сегодня реализуются высокими темпами. К примеру, рост предложения на столичном рынке хостелов в годовом выражении составил 45%, спроса – на 100%.

Подробнее по месяцам статистика (показатели двух крупнейших сетей столицы) выглядит следующим образом:

Спрос на хостелы в столицах заметно вырос

В компании связывают подобную динамику с предстоящим в 2018 году чемпионатом мира по футболу, а также общей недокомплектованностью двух столиц гостиницами подобного типа и уровня цен. Сегодня в Москве насчитывается порядка 400 хостелов, в Питере – 800, при потребности минимум в 1000 шт.

Теме бюджетных мест размещения посвящена статья Петербург — дружелюбная столица хостелов журнала от 17 сентября 2015 года. Из нее вы узнаете, что первый хостел в России был открыт именно в городе на Неве в 1992 году, а также другие интересные факты и тренды.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 9

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *