Роуд-шоу Санкт-Петербурга отправилось в Китай 1

Роуд-шоу Санкт-Петербурга отправилось в Китай

Представителям туристской сферы КНР расскажут о возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» состоятся в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне в период с 4 по 8 мая. Мероприятия организованы Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с профессионалами индустрии гостеприимства Северной столицы.

Участие представителей ведущих петербургских туроператоров, отелей, музеев, выставочных судоходных организаций и круизных компаний в роуд-шоу свидетельствует о готовности принимать китайских гостей и заинтересованности в возобновлении турпотока из этой страны. Коллеги из КНР со своей стороны также демонстрируют повышенное внимание к российскому направлению, что видно по беспрецедентной активности регистрирующихся на мероприятия туркомпаний. Выбор городов для проведения роуд-шоу обусловлен тем, что мегаполисы обладают большой численностью платежеспособного населения и высоким уровнем спроса на международные туристские поездки.

«До пандемии Китай был одним из лидеров в сегменте въездного туризма в Петербург. Сейчас крайне важно выстраивать новые отношения, укреплять взаимодействие между специалистами туристского рынка и рассказывать обо всем многообразии сферы гостеприимства Северной столицы. Убежден, партнеры в крупнейших городах Китая сформируют оригинальные предложения для своих клиентов», – комментирует председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

Китай входит в перечень приоритетных стран с точки зрения развития въездного туризма в РФ. Напомним, что в 2019 году Северную столицу посетила 951 тысяча граждан КНР – это примерно пятая часть всех иностранных туристов города. В 2023 году Россия вошла в тестовый список стран для групповых поездок туристов из Китая. Первая группа путешественников из этой страны побывала в Петербурге в феврале. Сейчас сфера гостеприимства нашего города готовится к постепенному возобновлению китайского турпотока. Прорабатываются варианты размещения, вопросы организации питания, создаются дополнительные инструкции и указатели на китайском языке. Аэропорт Пулково работает над развитием маршрутной сети прямых авиарейсов между Северной столицей и городами КНР. Две китайские авиакомпании уже восстановили авиасообщение с Петербургом.

К началу высокого туристского сезона ожидается возобновление безвизового обмена для групповых туристов из КНР в рамках Межправительственного соглашения. Китай также находился в списке стран, граждане которых могли въехать в Россию по электронной визе. В настоящее время предполагается принятие федеральных решений по запуску этих механизмов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *